ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Иванишвили готовит переговоры с Саакашвили

3 октября 2012, среда, 16:21 – СОЧИ-24

Иванишвили готовит переговоры с Саакашвили
Иванишвили готовит переговоры с Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", по предварительным данным победивший на парламентских выборах в Грузии, создал группу для переговоров с президентом республики Михаилом Саакашвили. Также Иванишвили сообщил, что первый свой зарубежный визит он совершит в США.

"По действующей Конституции Грузии для парламентского большинства неизбежны контакты с президентом Грузии. Необходимо решить много вопросов, и, исходя и этого, мы создали рабочую группу из представителей коалиции, которые будут вести консультации с президентом и правительством от имени коалиции", – сказано в заявлении Иванишвили.

В состав группы вошли бывший посол Грузии в ООН, лидер политической партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания, лидер Республиканской партии Давид Усупашвили, а также один из лидеров коалиции Ираклий Гарибашвили. Лидер "Грузинской мечты" подчеркнул, что главная задача коалиции – обеспечение конституционного порядка и непрерывной работы государственных органов в период смены власти в Грузии, передает РИА Новости.

Также Иванишвили заявил, что первым его зарубежным визитом станет поездка в США. " Мой первый визит будет в США, в Вашингтон. Но несмотря на то, что я уже приглашен в эту поездку, я попросил отложить визит на время после президентских выборов (в США)", – сказал он. При этом лидер "Грузинской мечты" не планирует после США посещать страны Европы, несмотря на полученные оттуда приглашения. Помимо этого, Иванишвили заметил, что он еще "не получал поздравлений из России и не связывался с российской стороной". "И тем более я еду в США – к нашему главному партнеру и другу", – отметил лидер коалиции.

Ранее сообщалось, что Иванишвили уже начал обсуждение кандидатур нового председателя парламента и состава правительства. Пока лидер оппозиции не назвал имена претендентов на данные посты, но подчеркнул, что ни один министр из нынешнего правительства Грузии в новое не попадет. Пресс-секретарь политика Майя Панджикидзе сообщила, что эти обсуждения "продлятся несколько дней". По ее словам, первое заседание нового парламента должно состояться "примерно к 20 октября" и до этого момента "все вопросы будут решены", сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным ЦИК, за "Грузинскую мечту" по партийным спискам проголосовали 55% избирателей. Партия Саакашвили "Единое национальное движение" набрала 40,27% голосов. По одномандатным округам коалиция Иванишвили получила 38 мест в Законодательном собрании, а сторонники Саакашвили – 35 мест.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.