ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из ЕГЭ уберут тестовую часть

9 апреля 2014, среда, 09:00 – СОЧИ-24

Из ЕГЭ уберут тестовую часть
Из ЕГЭ уберут тестовую часть
Уже со следующего года Министерство образования и науки уберет из ЕГЭ тестовую часть – блок А, в котором экзаменуемые должны выбирать один вариант ответа из четырех предложенных. Вместо него ведомство планирует ввести устный экзамен по всем гуманитарным предметам.

О грядущих изменениях рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. "Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам", – цитирует Ливанова газета "Известия".

Помимо отказа от тестового блока планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам. "Также мы планируем ввести устную часть в ЕГЭ. Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах – истории, литературе и так далее", – добавил министр.

Еще одним изменением станет перевод сдачи госэкзамена с письменной формы на полностью электронный формат. "Станут развиваться электронные технологии сдачи экзамена. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы", – отметил Ливанов. По его словам, все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила, по которым будет проходить ЕГЭ в 2015 году.

Тем временем "Российская газета" опубликовала расписание ЕГЭ для выпускников 9-х и 11-х классов. Так, согласно приказу Минобрнауки, экзамены у российских девятиклассников в 2014 году начнутся 28 мая. В этот день они смогут сдать обществознание, химию, литературу, информатику. 31 мая запланирован экзамен по математике, 3 июня – по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике.

Для выпускников 11-х классов основная волна ЕГЭ начнется 26 мая – в этот день намечена география и литература, 29 мая – русский язык, 2 июня – иностранные языки и физика, 5 июня – математика, 9 июня – информатика и ИКТ, биология, история, 11 июня – обществознание и химия.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету. Далее расписание будет таким: 16 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, 17 июня – география, химия, литература, история, физика, 18 июня – русский язык, 19 июня – математика, 7 июля – русский язык, химия, информатика и ИКТ, 9 июля – математика, география, иностранные языки, 11 июля – обществознание, литература, физика, 14 июля – биология, история.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике и русскому языку и в девятом, и в одиннадцатом классе составляет 3 часа 55 минут. В 9 классе с собой на экзамены можно будет взять орфографический словарь, линейку, непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований, карандаш, географические атласы, полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики. А вот выпускникам 11-х классов разрешают брать с собой только линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.