ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из кафе в Волгограде выбегали горящие люди

15 февраля 2012, среда, 11:20 – СОЧИ-24

Из кафе в Волгограде выбегали горящие люди
Из кафе в Волгограде выбегали горящие люди
Более 20 человек пострадали при взрыве и пожаре в волгоградском кафе. Шестеро находятся в очень тяжелом состоянии, их на спецборте МЧС везут в Москву. Люди из "Белладжио" выбегали с пылающими волосами, на ходу срывая тлеющую одежду.

Сообщение, что загорелось развлекательное заведение в центре Волгограда, поступило 14 февраля в тот момент, когда там в разгаре была вечеринка, посвященная Дню всех влюбленных. Когда первые пожарные расчеты прибыли на место, в огне был первый уровень трехэтажного здания, как раз помещение кафе, но языки пламени перекидывались дальше – туда, где находятся жилые квартиры.

"По словам очевидцев, произошло два взрыва практически одновременно. Однако до того как это произошло, сотрудники заведения почувствовали запах газа. Картина была, конечно, страшная. Некоторые люди в горящей одежде выбегали", – цитирует НТВ руководителя следственного отдела по Центральному району Богородское.

Более 20 человек, получившие ожоги различной степени тяжести при взрыве и пожаре в кафе в Волгограде, находятся в больнице. Из них шесть человек в тяжелом состоянии, их везут в Москву. "Пострадало 23 человека. Все с ожогами. Шесть человек в тяжелом состоянии: 50-60% поверхности тела обожжено, ожоги второй-третьей степени", – сообщила официальный представитель Минздравсоцразвития России София Малявина. Она добавила, что все пострадавшие – люди в возрасте от 21 до 46 лет.

Принято решение, что тяжело раненых самолетом МЧС привезут российскую столицу. "Из Москвы в Волгоград вылетел борт МЧС для госпитализации шестерых пострадавших с тяжелыми ожогами в медицинские учреждения столицы", – сказал представитель регионального МЧС. Как ранее заявил представитель управления информации ведомства, в Волгоград вылетел Ил-76 МЧС России с четырьмя мобильными модулями на борту. Они позволяют транспортировать тяжелобольных и пострадавших.

Среди раненых есть иногородние – двое жителей Москвы и один житель Казани. Все остальные – жители Волгоградской области. "Среди "тяжелых" один иногородний – житель Казани", – уточнил собеседник РИА Новости. По его словам, медики обеспечены всем необходимым для лечения пострадавших.

"По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", – сообщила представитель областного Следственного комитета Наталия Куницкая. Максимальное наказание за это преступление – шесть лет заключения. Опрашиваются пострадавшие и очевидцы происшествия. Подозреваемых по делу пока нет.

Сообщение о возгорании в кафе "Белладжио" в Центральном районе города поступило на пульт оперативного дежурного во вторник, в 21:57 по московскому времени. Спустя примерно 20 минут пожар был локализован, в 00:01 ликвидирован. Площадь возгорания составила 514 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара в кафе стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Погибших нет.

Кафе у пожарных было на особом счету, пишет "Комсомольская правда". Требования пожарной безопасности тут соблюдали не всегда. Именно из-за таких нарушений заведение уже закрывали на месяц в конце 2010 года. Тогда по решению Центрального суда Волгограда "Белладжио" закрыло свои двери для посетителей на 30 суток. Такое время отвели владельцам кафе, чтобы устранить нарушения. В декабре 2011 года нарушений в плане пожарной безопасности уже не нашли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.