ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из Москвы уберут заводы и фабрики

3 июля 2012, вторник, 21:47 – СОЧИ-24

Часть промышленных предприятий столицы со временем переедет на территорию "новой" Москвы, а на месте снесенной гостиницы "Россия" уже в следующем году построят парк для горожан.

"У нас есть предварительные договоренности. Но это не означает, что все предприятия Москвы, которые есть в промышленных зонах, в случае их закрытия обязательно поедут туда. Они поедут туда, куда им выгоднее поехать – и в Московскую область, и в другие регионы", – заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

При этом он подчеркнул, что Москва не должна потерять свой промышленный потенциал. Градоначальник напомнил, что на фабриках и заводах столицы работает сейчас полмиллиона человек "и это серьезная прибавка к экономике и к бюджету города".

По словам мэра, вместо "экологически грязных, низкопроизводительных" рабочих мест на московских промпредприятиях должны создаваться новые рабочие места. Он отметил, что сейчас ведется работа над проектами планировки всех промышленных зон Москвы. Как сообщает ИТАР-ТАСС завершить ее планируется в 2013 году, a в 2012 году появится около 30 таких проектов.

"Солнцево, Бутово – вся юго-западная территория Москвы самая дефицитная по рабочим местам. Там рабочих мест создано крайне мало, поэтому при застройке и утверждении генеральных планов развития будем уделять внимание созданию рабочих мест", – рассказал Собнин.

В то же время городские власти не планируют пока выводить на территории "новой" Москвы железнодорожные объекты. Однако, по словам мэра, московские вокзалы, которые напоминают скорее "полуразрушенные бомжатники", будут приводиться в порядок, передает "Русская служба новостей". "Я приглашаю вас вместе поехать на Павелецкий и Ленинградские вокзалы, где полным ходом идет реконструкция. В течение нескольких лет, я надеюсь, все подобные объекты будут приведены в порядок", – отметил мэр Москвы.

Помимо этого стало известно, что в 2013 году начнется создание парка в Зарядье на месте снесенной гостиницы "Россия". Проект по его строительству будет готов к концу текущего года. Также Собянин сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность строительства в "новой" Москве "посольского городка", сообщает РИА Новости. "Мы рассматривали возможность строительства там иностранных диппредставительств", – отметил градоначальник.

По его словам, для них можно было бы использовать территорию, расположенную на западе от Москвы в части поселения Успенское. Но чтобы решить данный вопрос потребуются согласования со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе с внешнеполитическим.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.