ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из убитой в Ставрополе семьи выжили дети

21 января 2011, пятница, 22:48 – СОЧИ-24

Из убитой в Ставрополе семьи выжили дети
Из убитой в Ставрополе семьи выжили дети
Следствие в качестве основной версии массового убийства в Ставрополе рассматривает разборки между криминальными группировками. Между тем, по некоторой информации, из убитой семьи "вора в законе" по кличке "Хан" выжили двое детей.

"Среди убитых детей нет. Остались живы восьмилетний мальчик и одномесячная девочка", - цитирует представителя правоохранительных органов РИА Новости.

Ранее другой источник говорил, что выжила только восьмилетняя внучка местного авторитетного бизнесмена и что она в настоящее время дает показания в следственном управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю. "Погибли 50-летний мужчина, русский, по кличке "Хан", его сожительница, приемный сын, дочка с зятем, водитель, собаковод, нянечка. Тела обнаружил садовник", - сказал источник, близкий к расследованию.

По его словам, в доме найдена девочка. "На втором этаже дома находилась маленькая девочка в возрасте около восьми лет, это была убитого бизнесмена внучка. В то время, когда расстреливали семью, она была на втором этаже и смотрела мультики. Она выжила", - сказал он.

В свою очередь, в Следственном комитете информацию о том, что в ходе расстрела семьи "Хана" и его приближенных осталась в живых его внучка, не подтвердили, впрочем, как и то, что выжили другие деи.

Однако, как рассказали в краевой больнице Ставрополя, в настоящее время девочка-грудничок, которая осталась жива после массового убийства в частном доме в Ставрополе, находится у них. Ее состояние удовлетворительное. "Девочка родилась 6 января. Ребенок сначала поступил в реанимационное отделение, сейчас он переведен в отделение патологии новорожденных, поскольку девочка не нуждается в нашей помощи, она потупила без нарушений витальных функций", - сказала сотрудница детской краевой больницы города Ставрополя.

По ее словам, состояние ребенка удовлетворительное. "Девочка обеспечена всем необходимым, ее накормили. Сейчас специалисты наблюдают ее состояние здоровья", - сообщила собеседница РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин были обнаружены в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Все они были застрелены, предположительно, в пятницу. Следствие в качестве основной версии массового убийства рассматривает разборки между криминальными группировками.

Следственный комитет России подтвердил, что среди убитых - члены одной семьи. Убитый - Владимир Михайлович Слезаев, несколько лет назад он был директором крупного ставропольского рынка, в 2006 году на него было покушение. Тогда была убита его супруга, а сам он ранен. Слезаев ранее был так называемым смотрящим по городу, но поскольку он неправильно распоряжался деньгами воровского "общака", по решению сходки был отстранен. "Хан" был также руководителем ООО "Гладиатор". По данным ГУВД, Слезаев в 2004-2005 году входил в одну из этнических организованных преступных групп. Уже известно, что в числе восьми убитых помимо криминального авторитета и членов его семьи опознаны собаковод, няня и водитель.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного комитета, ГУВД и УСФБ по Ставропольскому краю. Из Москвы вылетела группа сотрудников Центральных аппаратов МВД России и Следственного комитета для оказания помощи в расследовании преступления.

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обсудил по телефону с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским ситуацию. "Хлопонин находится в Москве. О ситуации в Ставрополе ему доложил по телефону губернатор региона", - рассказала представитель полпреда Наталья Платонова.

В свою очередь, заместитель генпрокурора России Иван Сыдорук взял под личный контроль расследование этого громкого убийства. "По указанию Сыдорука на место выехал прокурор края Иван Полуэктов и сотрудники прокуратуры", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Сам Сыдорук также собирается выехать в Ставрополь.

Транспортная милиция в связи с массовым убийством проверяет все поезда, отбывающие с железнодорожного вокзала города, и все машины. "Усилены наряды, все сейчас на отработке отправляющегося в Москву поезда, чтобы не допустить возможность убытия потенциальных преступников", - рассказал дежурный транспортной милиции. План "Вулкан" введен по городу. Перекрыты все выезды из города, идет 100% досмотр автомашин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.