ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кабанов раскрыл подробности убийства жены

18 декабря 2013, среда, 15:15 – СОЧИ-24

Кабанов раскрыл подробности убийства жены
Кабанов раскрыл подробности убийства жены
Ресторатор Алексей Кабанов рассказал суду, как в январе этого года он убил свою жену – журналистку Ирину Кабанову. По словам преступника, у него был нож в руке, но он не помнит, как наносил супруге удары. Обвиняемый сказал, что воспринимал происходящее как кино. При этом он отметил, что ярких эмоций убийство у него не вызвало.

"Был хороший вечер, мы пекли с детьми печенье. Был волшебный семейный вечер, и мы шутили, что за несколько месяцев у нас вдруг такая идиллия. Это продолжалось часов до десяти вечера, пока дети не пошли спать", – заявил Кабанов на заседании в Головинском районном суде Москвы. После, по его словам, начались переходящие грань приличия выражения и супруги решили выпить.

"В какой-то момент Ира бросилась на меня с кулаками. Я помню нож в своей руке, но никаких ударов ножом в моей памяти не отражено. Хотя я помню, как следователь говорил мне о том, что я нанес более двух ударов ножом", – отметил обвиняемый.

Он добавил, что дальнейшее помнит очень смутно, сообщает ИТАР-ТАСС. Придя в себя, заявил подсудимый, он решил убрать с кухни тело жены, чтобы дети ничего не увидели. "Каким-то образом я унес тело в ванную и закрыл туда дверь", – сказал преступник.

По его словам, он понял, что надо убрать тело. Однако, продолжил подсудимый, он решил, что не сможет вынести его из квартиры. "Само собой ко мне пришло решение, что делать. Я воспринимал это как очень страшное кино про меня, которое я смотрю со стороны. Я разделил тело на части. Сложил это все в пакеты, сложил их в более объемные сумки. Я вынес все это на балкон, а затем убрался в ванной", – рассказал Кабанов. При этом он отметил, что у него было странное состояние, когда мысли отдельно и тело отдельно. Ярких эмоций на тот момент он не испытывал.

"Я понимал, что это все окончится для меня, скорее всего, тюрьмой, но решил для себя, что пойду в полицию после того, как налажу свою жизнь, смогу обеспечить финансово детей", – сообщил подсудимый.

Кабанов добавил, что между ним и женой постоянно были ссоры. Однако они не могли развестись, так как супруга не могла самостоятельно зарабатывать, передает РИА Новости. "Главное, мы не могли сойтись на том, с кем останутся дети", – подчеркнул преступник.
Напомним, что в январе этого года Алексей Кабанов подал заявление об исчезновении своей супруги, 39-летней московской журналистки Ирины. Позже оперативники нашли расчлененное тело женщины в машине, которую ее муж позаимствовал у знакомой.

В ходе допросов он сознался в содеянном и раскаялся. Ему было предъявлено обвинение по статье "Убийство". 12 января этого года Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.