ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Каддафи собирает армию из женщин

1 июля 2011, пятница, 18:23 – СОЧИ-24

Каддафи собирает армию из женщин
Каддафи собирает армию из женщин
Ливийский лидер Муаммар Каддафи обратился к жительницам своей страны с призывом выступить с оружием в руках против мятежников и войск НАТО. После этого женщины занялись военной подготовкой и тренировками по стрельбе.

Специальные курсы были организованы в городе Бани-Валид. "Во время занятий представительниц слабого пола учат собирать и разбирать огнестрельное оружие, а также стрелять из него, чтобы они смогли защитить Муаммара Каддафи и свою страну", – приводят "Вести.Ru" слова одной из женщин-инструкторов.

Посетительницы курсов отметили, что довольны получаемой подготовкой. "Мне понравились тренировки, и теперь я сама обучаю других женщин", – заявила одна выпускниц программы. Жительницы североафриканской страны выразили уверенность, что смогут внести достаточный вклад в противостоянии мятежникам и силам НАТО.

Тем временем постоянный представитель России в Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин не исключил, что западные державы начнут масштабное вторжение в Ливию. "Я думаю, что мы сейчас стоим на грани подготовки наземной операции, которую, если не НАТО как организация, то отдельные ее страны, давно уже увлекшиеся войной в этой североафриканской стране, готовы уже начать. Это приведет к тому, что гражданский конфликт затянется и запутается окончательно", – отметил дипломат.

Он также потребовал прояснить вопрос оснащения Францией ливийских мятежников. "Если, действительно, осуществляются прямые поставки оружия повстанцам, то это не может быть квалифицировано иначе, как серьезное нарушение соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН", – подчеркнул Рогозин.

Напомним, что в среду СМИ рассказали о тайных операциях французских военных, в ходе которых бунтовщикам с самолетов сбрасывались автоматы, пулеметы, гранатометы и противотанковые комплексы. В Париже подтвердили факт "парашютных поставок", но уточнили, что они ограничиваются легким вооружением и боеприпасами. "Все средства хороши для того, чтобы защищать мирное население. Мы проинформировали об этих поставках наших партнеров по НАТО и Совету Безопасности", – прокомментировал данную ситуацию министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

В Вашингтоне также отказались стать на сторону Москвы, назвавшей поставки оружия повстанцам нарушением резолюции Совета Безопасности ООН. Представитель госдепартамента США Марк Тонер высказал мнение, что принятые международным сообществом документы не запрещают поставки различного снаряжения для защиты ливийской оппозиции. "Исходя из этого, моя позиция: со всем уважением, мы не согласны с оценкой русской стороны", – цитирует РИА Новости высказывание американского чиновника.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.