ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Каддафи устроит ад войскам НАТО

21 апреля 2011, четверг, 21:35 – СОЧИ-24

Каддафи устроит ад войскам НАТО
Каддафи устроит ад войскам НАТО
Ливийский лидер Муаммар Каддафи распорядился раздать оружие гражданскому населению, чтобы устроить настоящий ад войскам Североатлантического альянса, когда те начнут сухопутную операцию. Тем временем в ходе боевых действий в североафриканской стране погиб украинский врач, а медсестра получила тяжелое ранение.

"Жители многих городов организовали отряды для отражения возможного нападения НАТО", – заявил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Он заверил, что все население будет обеспечено легким стрелковым оружием. "Если войска НАТО придут в Мисрату или в любой город Ливии, мы устроим для них ад. Мы превратимся в огненный шар. Им будет в десять раз хуже, чем в Ираке", – приводит "Интерфакс" слова Ибрагима.

Как писали Дни.Ру, в настоящее время многие военные склады уже подверглись разграблению и в руках участников различных группировок оказалось свыше 20 миллионов единиц оружия. В связи с этим в некоторых районах североафриканской страны установилась атмосфера всеобщей анархии.

Посол Ливии в России Амер аль-Араби Гариб рассказал, что с армейских складов в Киренаике, где власть поддерживают мятежники, пропало не только стрелковое оружие. Дипломат отметил, что злоумышленники также похитили гранатометы, тяжелую военную технику и переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). Ливийский посол отметил, что в условиях анархии, царящей в среде бунтовщиков, данные вооружения легко могут попасть в руки боевиков "Аль-Каиды". "Как и где будут использованы эти ПЗРК – на этот вопрос никто сейчас ответить не может. Но это может произойти в любое время и в любом месте", – предупредил Амер аль-Араби Гариб.

Отметим, что ранее повстанческий Национальный совет Ливии попросил западную коалицию прислать оружие для отрядов, сражающихся с подразделениями Каддафи. При этом мятежники не исключили, что могут разрешить присутствие арабских мусульманских дружественных сил на ливийской земле.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что отправка западных военных советников в Бенгази не является первым шагом наземной операции НАТО. "Мы не хотим этого, также как и ливийцы, также как и мировое сообщество", – провозгласил политик. Вместе с тем авиация Североатлантического альянса продолжила наносить воздушные удары по позициям противника. В четверг бомбардировкам подвергся город Гарьян, находящийся в 100 километрах к югу от Триполи. Местные власти сообщили, что в результате авианалета было разрушено несколько жилых домов и погибли мирные люди.

Кроме того, подразделения западного военного блока перехватили ливийский корабль. "Силы НАТО провели варварскую, пиратскую операцию против ливийского нефтяного танкера с применением насилия и террора против экипажа, нарушив тем самым международные нормы и резолюцию Совбеза ООН", – объявили власти страны.

Тем временем ожесточенные бои продолжились за город Мисрата. В ходе его обстрела из минометов погиб украинский врач, передают Вести.Ru. Медсестра, приехавшая из той же страны, получила тяжелое ранение и лишилась ноги. "В Мисрате творится настоящая мясорубка, есть много погибших с обеих противоборствующих сторон", – сообщили медики. Напомним, что ранее в этом же городе были убиты двое иностранных репортеров – Тим Хетерингтон и Крис Хондрос.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.