ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как быстро выучить иностранный язык

30 апреля 2010, пятница, 10:58 – СОЧИ-24

Как быстро выучить иностранный язык
Как быстро выучить иностранный язык
Мнения, посвященные нетрадиционным, в том числе компьютерным, методам изучения иностранных языков часто высказываются на различных форумах и сетевых площадках, где разворачиваются целые словесные баталии между теми, кто категорически отрицает возможность выучить иностранный язык по нетрадиционным интенсивным методикам, и теми, кто считает, что традиционные формы обучения иностранным языкам не отвечают современным реалиям и скорости жизни.
Мнение пользователя под ником Кalisha: "Любой человек, освоивший один язык (родной же выучили, вот вам и один язык), вполне способен осилить еще несколько. Для этого нужно кое-что определить для себя: Необходимость изучения языка, желание его освоить, систематические занятия в течение определенного времени. Любая методика хороша тем, что это уже какая-то система. Но без усилий с вашей стороны не обойтись никак. Если вам понравилась цена или фамилия автора, или что-то еще привлекло, берите эту методику и работайте, работайте, работайте".

Проблемы многих, кто годами без результата учит иностранный язык, кроется в том, что планка "я выучил иностранный язык" поднята слишком высоко. Известный факт, что в обиходной речи мы используем около 1500 - 2000 слов для общения. Как известно, изучение иностранного языка включает два важнейших аспекта – когнитивный (лат. cognitio, "познание, изучение, осознание", как способность к умственному восприятию и переработке внешней информации) и коммуникативный (возможность вступать в коммуникации). Без когнитивного элемента, т.е. без знания слов, устойчивых фраз и выражений, невозможно перейти к последующим коммуникациям или разговорам на иностранном языке, т.к. именно из слов строятся фразы и предложения, и чем больше больше словарный запас на иностранном языке, тем легче понимать написанный текст и высказывать свои мысли.
KLYOPA: "Как по мне, так все эти курсы скоростного изучения языков не состоятельны и ничего кроме траты денег не дадут. Для хорошего знания языка нужно общение, хотя бы с группой и преподавателем для начала".
Это мнение комментируют представители программы СЛОВА БЕГОМ, ведущего разработчика IT-решений для изучения иностранных языков:
"Мы, как разработчики программного обеспечения, присоединяемся к мнению подавляющего большинства преподавателей, что лучший способ выучить иностранный язык - это полное и, желательно, длительное погружение в языковую среду и постоянное активное общение на иностранном языке. Но у большинства учеников такой возможности нет. Так что теперь – всем не учить иностранный язык?
Если же все-таки вы согласны с тем, что выучить иностранный язык можно и без погружения в языковую среду или, как у многих из нас, у вас нет возможности в такую среду погрузиться, то у вас есть выбор. Как при самостоятельном обучении, так и при обучении с преподавателем помощником в изучении иностранного языка станет мультимедийная методика СЛОВА БЕГОМ®, которая опробована на опыте уже более чем 20 000 пользователей".
Мнение Евгения (посетитель форума): "Действительно, кто-нибудь пробовал курс СЛОВА БЕГОМ? Поделитесь информацией. Может быть, там все-таки есть какое-то зерно, которое поможет в какой-то степени с английским языком. Я не думаю, что там просто тупо разработали методику для лохов и выкинули в Инете. Чтобы не было больше вопросов, давайте разберем эту методику по полочкам, и тогда всем станет ясно, что это такое, чем просто критиковать. В последнее время очень многое открывается в области тайн мозга, может быть эти методики и используются при обучении, самое главное - завернуть в хорошую обертку".
Еще в 1981 году Roger Sperry получил Нобелевскую премию по медицине за исследование различий в деятельности полушарий человеческого мозга. Он показал принципиальное различие между восприятием информации левым (логическим) и правым (эмоциональным) полушариями головного мозга человека. Обучение всегда включает взаимодействие двух полушарий мозга. Все ученики учат предмет лучше, когда в работе участвуют оба полушария мозга. Но в реальности, традиционное обучение в школе больше обращено к левому полушарию мозга, которое отвечает за логические сознательные взаимосвязи, а правое полушарие мозга, которому для учебы нужны большие картинки, эмоции и чувства, часто остается за бортом обучения в школе. Это не вина учителей - это следствие принятой системы обучения. Как доказал Roger Sperry, когда ученики начинают учиться по методикам, которые задействуют, как левое, так и правое полушарие, эффективность такой учебы возрастает в десятки раз.
Что происходит при изучении иностранного языка по методике СЛОВА БЕГОМ®? На первом этапе – вы задействуете первое полушарие мозга, когда занимаетесь в режиме "неосознанного восприятия". На втором этапе – вы переходите к сознательному обучению в режиме контроля. Таким образом, за сеанс работы с программой вы активизируете обе половины своего головного мозга. И если учиться согласно методике, то вы сможете начать разговаривать на иностранном языке значительно быстрее.
Мнение Ell: "Известно, что некоторым людям удается осваивать языки за пару месяцев. Можно предположить, что дело в том, что им каким-то образом удалось найти и наработать эффективные технологии. Если это так, то появление сверхэффективной методики, которая будет работать на всех - это только вопрос времени. И вот, когда она появится, какая будет на нее реакция? Как тут на форуме? Хи-хи, ха-ха, очевидный лохотрон, заниматься в такой степени эффективно в принципе невозможно, и только дураки согласятся уделить автору чудо-метода минут пять, чтобы посмотреть, что же он там предлагает.

Как программа СЛОВА БЕГОМ® помогает выучить иностранный язык?

Программа позволяет в несколько раз быстрее выучить обширный словарный запас, который потом легко использовать для разговорной и письменной речи.

С программой СЛОВА БЕГОМ® STANDARD за два месяца возможно быстро выучить 2000 базовых слов и словосочетаний, легко научиться разговаривать на бытовые темы и научиться писать простые тексты. Дальше совершенствовать знания иностранного языка можно при помощи программы СЛОВА БЕГОМ® SUPERPROFY, которая позволяет овладеть словарным запасом на уровне выпускника факультета иностранного языка.
И напоследок, в изучении любого иностранного языка очень важно замечать свои успехи. Замечайте каждое продвижение вперед – написанное без словаря письмо партнеру, ответы на телефонный звонок, знакомство с зарубежным сайтом без перевода. И у вас для этого есть три неоценимых помощника - ваше желание, персональный компьютер и программа СЛОВА БЕГОМ®.
И в заключение. На этой неделе заканчивается специальное предложение от разработчиков СЛОВА БЕГОМ! Все, кто купит программу СЛОВА БЕГОМ получают дополнительную программу стоимостью 7948 рублей в подарок!
При покупке курса SuperProfy Вы получите любой другой курс иностранного языка (программу Standard английского, немецкого, итальянского, испанского, французского, финского, японского языка) в подарок, а при покупке курсов Profy или Standard — в подарок курс "Скорочтения".
Условия акции на сайте www.slovabegom.ru
Москва (495) 661 3667
Санкт-Петербург (812) 275-92-40
Челябинск +7 (351) 264 66 92
Киев (38) 044 353 76 35
Алмата (727) 328 61 64

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.