ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как Греция встретила победу Ципраса

21 сентября 2015, понедельник, 11:29 – СОЧИ-24

В ходе предвыборной кампании многие аналитики предсказывали ожесточенную борьбу между двумя основными политическими силами страны – партией "СИРИЗА" и ее сторонниками с одной стороны и "Новой демократией" с последователями с другой. Однако возглавляемая Алексисом Ципрасом коалиция смогла одержать уверенную победу, опровергнув данные экспертов.

Бывшие соратники Ципраса, выделившиеся в партию "Народное единство", которая не смогла преодолеть барьер в 3% для попадания в парламент, разочарованы итогами голосования. Им кажется, что победившая на выборах СИРИЗА приведет страну к катастрофе.

"Мы знаем очень хорошо, что с завтрашнего дня Грецию ожидает Армагеддон из-за меморандумов с кредиторами. "Народное единство" не отступит", – цитирует РИА Новости лидера партии Панайотиса Лафазаниса. Греческие СМИ, тем не менее, настроены более оптимистично и отмечают безусловную победу Ципраса.

"Проигравшими на выборах стали компании по изучению общественного мнения, поскольку даже первые экзитполы показали существенное отклонение от конечных результатов двух основных партий", – заметило греческое издание "Катимерини". "Большая СИРИЗА и восьмипартийный парламент стали итогом выборов 20 сентября вопреки всем прогнозам, которые предсказывали дерби между партией Ципраса и "Новой демократией", – заключила "Имерисия".

"Чистой победы и сильного мандата на создание правительства на четыре года добился Алексис Ципрас. Председатель СИРИЗА господствовал на политической сцене после оглашения результатов выборов. Ципрас стал бесспорным победителем, сумел опровергнуть самые пессимистичные прогнозы для партии после выхода из СИРИЗА парламентской группы партии Панайотиса Лафазаниса", – уверены в газете "Этнос".

Газета "Прото тема" считает, что, несмотря на незначительное парламентское большинство – 155 мест при минимуме в 151 мандат, у нового правительства есть перспективы для плодотворной работы, в особенности при условии взаимодействия с другими политическими силами. "Сам председатель СИРИЗА оставил открытой дверь для будущего сотрудничества с ПАСОК", – заметило издание.

"Созданием нового, а по сути – прежнего правительства Ципраса завершился избирательный процесс. Основным итогом выборов стали сохранение силы СИРИЗА, политическая изоляция "Народного единства" и прохождение в парламент Василиса Левентиса. Незначительное парламентское большинство нового правительства является самой большой проблемой в свете того, какие меры предстоит проводить в парламенте и реализовывать", – рассказали в газете "Вима".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.