ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как исполняются майские указы Путина

7 мая 2015, четверг, 17:15 – СОЧИ-24

Владимир Путин подвел промежуточные итоги реализации его майских указов. Президент собрал совещание по этому вопросу спустя ровно три года после выхода в свет его поручений по дальнейшему развитию страны в общем, Вооруженных сил, социальной и экономической областей, а также других сфер жизнедеятельности государства. Говоря о первых итогах, он отметил роль активистов Общероссийского народного фронта и других объединений в контроле за выполнением майских указов. "Активную роль в реализации намеченных планов играют деловые объединения, активисты Общероссийского народного фронта", – сказал глава государства.

Президент отметил, что зачастую именно активисты буквально заставляют чиновников "добиваться практических результатов, быстрее принимать необходимые обществу и стране решения". "Осуществляют настоящий народный контроль, мониторинг исполнения задач, поставленных в указах. Рассчитываю, что участие граждан в нашей общей работе будет расширяться", – сказал Владимир Путин. Он добавил, что в 2015 году появится серьезный стимул для развития социальной сферы страны. Для этого будет внедрена система независимой оценки качества социальных услуг.

Владимир Путин потребовал от чиновников не допускать минимизации поставленных в майских указах задач. При этом, по словам президента, ни в коем случае нельзя ссылаться на временные проблемы, надо использовать их для поиска альтернативных решений. "Трудности текущего этапа должны стать дополнительным стимулом для поиска резервов и нестандартных решений, для более рачительного, акцентированного использования средств", – сказал глава государства.

В то же время президент обратил внимание на необходимость учитывать то обстоятельство, что указы формулировались три года назад совсем в иной ситуации. "Сейчас мы действуем в условиях ряда ограничений. Возможно, для решения некоторых задач в силу объективных обстоятельств необходимо и больше времени", – признал Путин, еще раз потребовав при этом "искать резервы", которые "у нас есть". Отдельно президент указал на недопустимость ухудшения уже достигнутых результатов, подчеркнув, что "по тем направлениям, где достигнуты целевые показатели, например по заработным платам, мы обязаны эту планку держать, никакого отката назад быть не должно".

Глава государства отметил, что в нынешних условиях "у отдельных руководителей и на местах, и на федеральном уровне есть большой соблазн минимизировать задачи" или "объяснить свою собственную неэффективность тем, что ситуация изменилась, и таким образом с себя ответственность снять". Президент в связи с этим обратил внимание, что "по ряду направлений ощутимых результатов пока недостаточно". "И виноваты здесь чаще всего не какие-то внешние условия (хотя они тоже есть, и тоже это объективный фактор), а, как правило, это внутренние проблемы", – цитирует ТАСС Путина.

Президент сказал также, что иногда "живая работа сводится к написанию планов и инструкций, за которыми нет понимания реальной ситуации на местах и желания доводить дело до конца и добиваться практических результатов". "Нужно отчитываться не о планах, а о реальных изменениях в жизни людей, в жизни общества", – заключил глава государства. Напомним, 7 мая правительство России отчиталось о состоянии исполнения майских указов 2012 года. Всего в них входит 218 поручений кабинету. За три года правительство должно было выполнить 168 из них. Выполнено и снято с контроля 137 поручений, или 81,5% подлежащих исполнению к настоящему времени. На исполнении сейчас находится 81 поручение. Из них наибольшее количество – в Минэкономразвития (19), Минобрнауки (14), Минтруде (10), Минстрое и Минобороны (по 9).

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.