ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как ласково называют Лаврова в Азии

5 августа 2015, среда, 20:16 – СОЧИ-24

В столице Малайзии Куала-Лумпуре завершилась министерская сессия Регионального форума Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по безопасности. На мероприятии традиционно присутствовал руководитель Российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

По завершению форума гости мероприятия переоделись в традиционные малайзийские рубашки для совместного фотографирования, а после их пригласили зал, где состоялся торжественный ужин. Во время банкета на каждом столе стояли таблички с именами почетных гостей.

В зале было определено место и для руководителя российского МИД Сергея Лаврова. Правда, по всей видимости, организаторам форума было сложно перевести имя и фамилию главы российского ведомства, поэтому они вышли из положения оригинальным образом.

Лавров получил от организаторов саммита АСЕАН ласковое имя, сообщает Russia Today. На его столике красовалась табличка с надписью "Seroja".
Сергей Лавров получил от организаторов саммита АСЕАН ласковое имя http://t.co/be143NULqL pic.twitter.com/ws7P3yj4Wq– RT на русском (@RT_russian) August 5, 2015

Отметим, что во время форума АСЕАН, который традиционно проходит в Малайзии в начале августа, обсуждались значимые политические и экономические вопросы. В этом году, безусловно была затронута тема Украины. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия ценит взвешенный подход стран АСЕАН к внутриукраинскому кризису.

"Мы разделяем подход АСЕАН к многим проблемам современности, включая и то, что происходит на Ближнем Востоке, в том числе неприемлемый тупик, сложившийся вокруг палестинской проблемы, который должен быть разблокирован как можно скорее. Ценим взвешенный подход АСЕАН к внутреннему кризису на Украине, жертвами которого стали уже тысячи и тысячи мирных людей. К огромному сожалению, среди них и пассажиры малайзийского авиалайнера", – приводит слова Лавров сайт МИД России.

В своем выступлении Лавров также оценил ситуацию с безопасностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе как "в целом устойчивую, хотя и непростую". "Сохраняются и даже нарастают вызовы и угрозы, которые чреваты всплеском серьезной напряженности. Нарастает конкуренция за доминирование в Азиатском-Тихоокеанском регионе (АТР), обостряются проблемы терроризма, транснациональной преступности, наркотрафика, торговли людьми", – констатировал руководитель российского ведомства.

Он также отметил "радикализацию общественных настроений, в том числе под воздействием различных так называемых "революций" в других районах мира". "В этой ситуации важнейшим фактором обеспечения регионального баланса сил мы по-прежнему считаем всемерное наращивание взаимодействия всех государств АТР при центральной, системообразующей роли АСЕАН. Мы всегда отстаивали эту позицию и будем отстаивать ее и впредь", – подчеркнул Лавров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.