ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как любит отдыхать Владимир Путин

14 сентября 2009, понедельник, 20:59 – СОЧИ-24

Как любит отдыхать Владимир Путин
Как любит отдыхать Владимир Путин
Премьер-министр России Владимир Путин рассказал, как он проводит выходные. "Вот на рыбалку ездил, а вчера бумажки подписывал, подписал четыре чемодана", - пошутил он. "А вообще, стараюсь отдыхать", - заметил Путин.
Фраза про рыбалку не могла не затронуть сердца любителей "тихой охоты". По сему у Владимира Путина поинтересовались, какую самую крупную рыбу когда-либо ловил премьер. Путин оказался честным рыбаком, показав руками рыбу около полуметра. "Но я ее не на удочку поймал, а подстрелил с помощью подводного ружья - сазана в дельте Волги", - признался Путин. "Рекомендую, очень красиво и главное, что незатратно, это не какой-то эксклюзивный отдых", - добавил премьер.
Такие факты из своей жизни российский премьер рассказал во время визита в тульскую область, где Путин посетил Конструкторское бюро приборостроения. Здесь собираются не имеющие аналогов в мире зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", производятся различные виды стрелкового вооружения и модернизируются башни боевых машин пехоты и десанта.
Пообщавшись с работниками завода, премьер осмотрел образцы стрелкового оружия, которое производит Конструкторское бюро приборостроения. Здесь был представлен практически весь спектр - от снайперских винтовок до охотничьих ружей.
Владимиру Путину приглянулись сразу несколько новинок. Например пистолет-пулемет ПП-2000, который российский премьер тут же решил опробовать, прицелившись с одной руки и спустив затвор. Кроме того, премьер остановился у бесшумного револьвера Стечкина, зарекомендовавшего себя при проведении контртеррористических операций, в том числе на Дубровке.
Главе правительства также продемонстрировали пистолет ГШ-18, за который коллективу завода полагалась госпремия. Последним экспонатом выставки, который заслужил внимание Путина, оказалось охотничье ружье калибра 5,6 мм. "Это мелкокалиберное", - прокомментировал кто-то из оружейников. "Приличный калибр", - возразил Путин. "Им и кабанчика можно..", - со знанием дела заметил Путин.
А вот комплексы "Панцирь" глава кабинета министров отметил особо. Это достижение российских оружейников не имеет аналогов в мире и способно поражать одновременно до четырех целей как ракетами, так и из зенитных орудий. Владимир Путин даже смог почувствовать себя бойцом расчета такой машины - премьера пригласили занять кресло оператора боевого комплекса. Затем он подошел к работникам предприятия и поделился своим впечатлением. "Очень хорошие машины вы делаете, сейчас и по экспорту достаточное количество заказов", - оценил премьер.
Затем Путин вручил премии правительства в области науки и техники за 2008 год. Они, в том числе, достались главному конструктору по стрелково-пушечному вооружению Конструкторского бюро приборостроения Василию Грязеву, который был награжден посмертно, ректору Тульского государственного университета Михаилу Грязеву, губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, гендиректору ФГУПа "Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" Александру Рыбасу.
"Следуя лучшим традициям легендарных тульских оружейников, вы создали не только технически совершенные, а по-настоящему уникальные образцы вооружения, которые полностью отвечают современным требованиям и могут служить подтверждением лидерских позиций России в военной науке и технологии", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Путина.
По словам премьера, оборонно-промышленный комплекс был и остается одним из локомотивов экономического и научно- технического прогресса. "Здесь всегда рождались и воплощались в жизнь самые смелые новаторские идеи, и ваш успех еще раз наглядно показывает, насколько мощный кадровый потенциал сосредоточен в отрасли", - сказал Путин.
"Это прочная основа для решения таких масштабных задач, как перевооружение армии, модернизация промышленности и экономики в целом, вот почему развитие науки и технологий относится к числу наших приоритетов", - пояснил глава правительства. Он подчеркнул, что "их поддержке государство будет уделять особое внимание". "Я искренне благодарю вас и уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите совместную работу над перспективными проектами", - отметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.