ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как мэра Йошкар-Олы спасали от киллеров

20 апреля 2015, понедельник, 12:31 – СОЧИ-24

После возвращения Павла Плотникова домой выяснилось, что его исчезновение было организовано в рамках проведения специальной полицейской операции. Благодаря этому правоохранителям удалось задержать возможных организаторов и исполнителей покушения на мэра Йошкар-Олы и его семью. Для того чтобы рассказать все подробности произошедшего и ответить на вопросы журналистов, чиновник организовал пресс-конференцию.

"Я работаю на результат, а кому-то не нравится, что делается в городе. Невозможно всем угодить. Получилось так, как получилось. Тем не менее охраной не обзаведусь", – цитирует йошкар-олинский новостной портал pg12.ru градоначальника. "Причина исчезновения сразу была известна следственным органам, и сразу же началась операция", – подчеркнул он.

Прокомментировал Павел Плотников и реакцию на свое исчезновение собственной супруги, а также журналистского сообщества. "То, что супруга обратилась в МВД, – это нормально, о разводе не думаем, и мы давно женаты. Мне польстило внимание российских и зарубежных СМИ", – рассказал он.

Плотников добавил, что вся операция проходила под контролем правоохранителей. "Что конкретно должно было произойти, не знаю, было не до этого. Все будет известно после следствия. Пока не известно, сколько человек задержаны, но точно не один", – отметил он.

"Многие волновались, переживали. Хотел бы отметить профессиональную работу сотрудников МВД России, которые фактически спасли жизнь мне и моей семье", – рассказал мэр Йошкар-Олы. Именно заботой о родных он объяснил весь формат операции. "В то время, на которое было назначено убийство, планировалось, что я буду в кругу семьи, мы хотели поехать в лес. Я не мог допустить, чтобы моя семья подвергалась риску", – подчеркнул градоначальник.

Решение об инсценировке исчезновения принимали правоохранительные органы, подчеркнул Плотников. "Надо же было выйти на заказчика, показать, что убийство выполнено, а ведь после совершения преступления жертва обычно пропадает", – объяснил он.

Информация об исчезновении йошкар-олинского градоначальника начала распространяться в Сети после публикации соответствующих сведений на официальном сайте МВД по Республике Марий Эл. В сообщении говорилось, что в ночь на 18 апреля с заявлением в полицию обратилась супруга Плотникова. К поискам были подключены все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны, ориентировки были направлены в отделы полиции соседних регионов.

Как выяснилось, в это время полицейские действительно занимались оперативной работой, но искали не мэра, местонахождение которого, судя по всему, отлично знали, а возможных заказчиков и исполнителей покушения на него и его семью. Плотников был дома уже 19 апреля.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.