ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как "Местные" добились успеха

19 октября 2015, понедельник, 12:16 – СОЧИ-24

Движение молодых политических экологов "Местные" начало деятельность с экологических проектов. Главная идея организации – забота о природе, которая объединяет всех людей в стране.

За прошедшие годы "Местные" провели множество природоохранных кампаний. Они касались незаконных свалок, строительства и эксплуатации загрязняющих природу производств, а также изменения природоохранного законодательства. В ряде мест экологические мероприятия движения растягивались на много месяцев (до года), но главное – желаемый результат был достигнут.

Несмотря на то что экология является основной сферой деятельности движения, его активисты занимаются и различными патриотическими и социальными проектами. Кроме того, в багаже "Местных" – благотворительные акции и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Особое внимание уделяется экологическим экспедициям. За десять лет участники движения объехали многие города России, выявляя нарушения и добиваясь их устранения, совершили не один рейд гражданского контроля. Одновременно для воспитания новых экспертов в области экологии проводятся обучающие семинары.

Для организации нынешний юбилей – важная дата. Как говорят "Местные", десять лет – это только начало, и, несмотря на видимые успехи, движение не снижает обороты. Стремление сохранить природу, а также родную речь, культуру, традиции – это все то, ради чего стоит стремиться к новым победам, говорят в организации.

За десятилетие, прошедшее со дня основания, активистами "Местных" успели побывать более 200 тысяч человек, многие из тех, кто был в первых рядах, остались верны идеям и принципам организации. Активистами движения становятся небезразличные к проблемам родной земли молодые люди. Ведь именно об этом и говорит название – "Местные", то есть родившиеся на своей земле и заботящиеся о ней.

Движение призывает всех граждан России, столкнувшихся с экологической проблемой, обращаться к "Местным" за помощью. А молодым людям, желающим реализовать себя, открыты двери трех десятков представительств организации в Подмосковье. Кстати, сеть сторонников прирастает не только молодыми, но и пожилыми людьми, неравнодушными к происходящему вокруг.

Все это говорит о том, что за десять лет существования "Местные" стали во всех смыслах большой организацией. Свой день рождения движение традиционно встретит в рабочем режиме: активисты организуют в городах Московской области экологическую акцию – "Экоквест". Ее участники проведут рейд по проблемным местам Подмосковья, по итогам которого составят интерактивную карту экологических проблем региона. Центром "Экоквеста" станет город Химки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.