ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как обезопасить себя от теракта

18 ноября 2015, среда, 21:14 – СОЧИ-24

Как обезопасить себя от теракта
Как обезопасить себя от теракта
Глава российского МИД Сергей Лавров приравнял теракт на борту лайнера А-321 к нападению на Россию. Иными словами, "ИГ" объявил стране войну – войну террора. Война объявлена не только России. Атакованы мирные парижане, угрозы звучат в адрес американских городов и европейских стран.

Россия продолжает наносить массированные удары по позициям боевиков в Сирии и усиливая меры безопасности внутри страны. А что делать в этой ситуации рядовым гражданам, ежедневно получающим новую порцию информации о терактах и военных действиях?

Можно посоветовать, конечно, в первую очередь "не поддаваться панике". Спецслужбы давно отработали алгоритмы поиска террористов и предупреждения терактов. И все же в нынешней ситуации от населения требуется проявить бдительность.

Вот, к примеру, ФСБ предупредила фирмы, обслуживающие аэропорты, о возможном внедрении боевиков "ИГ". Речь идет о крупнейших компаниях, действующих в сфере организации перевозок, оформлении и регистрации пассажиров и багажа. По данным спецслужб, именно к ним на работу попытаются устроиться террористы. Некоторые компании уже ужесточили условия приема на работу.

В то же время, как оказалось, в одном из крупнейших аэропортов – московском Внуково – можно пройти на летное поле и к самолетам вообще без досмотра. Это выяснил сотрудник аэропорта, засняв свое путешествие через отделение обработки багажа на мобильный телефон, сообщают LifeNews. Прогулка была легкой: мужчину не только не остановили, но даже не попросили пройти через рамку металлодетектора. И это – сразу после крушения летевшего из Египта А-321.

Российские сенаторы, депутаты и эксперты, комментируя информацию о том, что взрыв на борту А321 стал следствием теракта, потребовали от Росавиация проверить безопасность всех аэропортов мира. Начинать, видимо, придется с российских.

То, что россияне не поддаются панике, заслышав о терактах, это плюс. Обратная сторона такой "привычки" – потеря той самой бдительности. Все прямо по известной пословице: "Пока гром не грянет..." В подтверждение приведем несколько зарисовок за авторством пользователей соцсети Facebook. Заметим, что все это происходило уже после парижских атак и подтверждения версии о теракте на борту российского лайнера.

У одного из столов в "ресторанном дворике" крупного торгового центра в Москве лежит бесхозная сумка. Посетительница обращает внимание сотрудников на подозрительный предмет. Ей отвечают: "Да пусть лежит. Забыл кто-нибудь, вернется – заберет". Другой пример: огромная спортивная сумка, чем-то набитая, пару часов как брошена у входа в торговый центр одного из городов Подмосковья. Охрана ближайшего ко входу в ТЦ магазина все попытки посетителей обратить внимание на брошенный багаж игнорирует, сетует автор постав в социально сети.

Эксперты по антитеррору и силовики отмечают: никакие усилия спецслужб не заменят бдительности граждан. И призывают без стеснения обращаться в полицию, обнаружив опасный предмет или заметив подозрительную активность. А панике, конечно, поддаваться не стоит. Правоохранительные органы делают свое дело. Пусть паникуют игиловцы: это у них над головами российские самолеты летают.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.