ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как отличить настоящий презерватив от подделки

5 августа 2015, среда, 21:29 – СОЧИ-24

Презервативы были и остаются наиболее распространенным способом контрацепции. Однако исследование качества этой продукции, проведенное интернет-гипермаркетом Condom-Shop.Ru показало, что 50% кондомов являются поддельными. Специалисты отмечают, что качество фальшивых презервативов заметно ниже оригинальных – они чаще всего сделаны из очень дешевого латекса, с некачественной смазкой, которая может вызвать аллергические реакции.

"Эти презервативы никто не проверяет с помощью электроники, поэтому как сработает такая "защита" – нельзя предугадать", – сообщают авторы исследования. Отмечается, что чаще всего подделывают продукцию самых популярных компаний-производителей – Durex и Condom. Причина такого количества фальшивых презервативов на прилавках – сниженная в 4-5 раз закупочная стоимость подделки.

Как отмечают эксперты, нарваться на поддельную продукцию можно где угодно – как в ларьке возле дома, так и крупном интернет-магазине. Производят фальшивые презервативы в основном, на фабриках Китая, на Тайване и в Индии.

Эксперты изучили поддельные средства контрацепции и рассказали Дни.Ру о том, как отличить оригинал и не подвергать риску свое здоровье. "В первую очередь, можно ориентироваться на цену. К примеру, стоимость маленькой пачки Contex не может быть ниже 80 рублей, а Durex – ниже 100 рублей", – отмечает директор интернет-магазина интимных товаров Алексей Гайдай.

Кроме того, у фальшивых презервативов существует ряд внешних отличительных признаков.

– Наличие опечаток в названии продукции.
– Отсутствие на упаковке и в инструкции текста на казахском языке – его очень не любят производители подделок из-за сложности.

– Отсутствие на упаковке знака CE, ISO и ГОСТ.

– У фальшивого презерватива смазка отличается липкостью и наличием неких твердых вкраплений.

– Неровная текстура самого изделия и наличие на нем шва. "Наличие шва – гарантия того, что презерватив если не лопнет при натягивании, то обязательно сделает это в процессе использования", – отмечают авторы исследования.

Однако вопрос качества продаваемых презервативов встает особенно остро на фоне недавнего предложения Минромторга ввести ограничения на госзакупки импортных презервативов. Помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал эту идею, заявив, что отказ от иностранных средств контрацепции вовсе не угрожает здоровью россиян, а напротив, поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Однако такое нововведение может привести к тому, что российский рынок просто не сможет обеспечить потребителя качественными товарами этой категории. "В России буквально пара предприятий, которые занимаются изготовлением презервативов для потребительского рынка", – уверен Андрей Гайдай. Руководитель гипермаркета отмечает также, что среди российских производителей кондомов можно выделить всего лишь один бренд, продукция которого отличается более-менее приемлемым качеством. "Но и они, конечно, не замена классическим Contex и Durex – чисто функционально", – добавляет эксперт.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.