ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как правильно отметить Новый год

25 декабря 2009, пятница, 12:39 – СОЧИ-24

Главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн дал россиянам полезные советы о том, как пережить Новый год. А столичные власти уже запретили учителям и врачам употреблять спиртное в праздничные дни.
Главный нарколог страны советует россиянам на новогодних каникулах ограничить себя в употреблении алкоголя и как можно больше двигаться. "Рекомендации две - как можно меньше употреблять алкоголя и как можно больше двигаться: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - заявил Брюн на пресс-конференции в Москве. По его словам, это необходимо для того, чтобы новогодний алкоголь быстрее переработался в организме человека.
Брюн также отметил, что на следующий день после новогоднего застолья нельзя ни в коем случае опохмеляться, "как бы вам не было плохо". Однако, учитывая традиции русского застолья, главный нарколог приготовил для жителей страны несколько рецептов борьбы с этим недугом. По его словам, если с утра болит голова, лучшее средство спасения - наваристый бульон, кефир и морс, также помогут любые кислые напитки, так, например, слабый чай с лимоном. "Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - цитирует Брюна РИА Новости.

Главный нарколог также обратился к россиянам с просьбой не мешать в новогоднюю ночь шампанское с крепкими спиртными напитками. Он напомнил, что многие жители страны начинают застолье и проводы старого года задолго до полуночи, при этом бурное веселье сопровождается обильными возлияниями. А после боя курантов все пьют шампанское, что приводит к "химическому удару" по организму.
Чтобы этого не произошло, главный нарколог призвал по возможности ограничиться исключительно шипучим алкогольным напитком. "Смысловой точкой в новогоднюю ночь является шампанское. Это будет красиво, это будет эстетично", - сказал врач. Вместе с тем Брюн посоветовал тем, кто не употребляет шампанское, пить водку.
Тем временем столичные власти по-своему решили бороться с употреблением алкоголя в новогодние праздники. В мэрии начали противостояние с этим злом запретом новогодних застолий учителям и врачам. "Мы категорически запрещаем любые посиделки со спиртными напитками в ординаторских, учительских", - заявила первый заместитель мэра, руководитель комплекса социальной сферы Москвы Людмила Швецова. "Это неприлично и не по-столичному", пояснила чиновница этот запрет.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.