ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как работает западная машина лжи

15 октября 2014, среда, 14:59 – СОЧИ-24

Автор статьи Крейг Робертс приводит в пример Транстихоокеанское партнерство и Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство. Они, пишет журналист, фактически представляют собой средство, при помощи которого американские корпорации делают себя неуязвимыми для законодательства зарубежных стран, где они занимаются бизнесом. И стране, которая попытается обеспечить соблюдение своих законов, будет предъявлен иск за "ограничение свободы торговли".

Робертс рассматривает ситуацию, при которой всемирно известная компания Monsanto, например, решит продавать генно-модифицированные семена во Франции. И в случае если Париж захочет воспротивиться этому при помощи своих законов, Трансатлантическое партнерство позволит преследовать Францию вне юрисдикции ее судов за "ограничение торговли". То есть барьер на пути запрещенного продукта будет считаться ограничением торговли.

Именно по этой причине США настаивали на том, чтобы переговоры по Транстихоокеанскому и трансатлантическому партнерствам полностью оставались вне рамок демократического процесса. Даже конгресс США не располагает информацией о переговорах. Очевидно, что европейцы и азиаты, согласившиеся с условиями этих партнерств, являются проплаченными агентами западных корпораций. Если договоренности будут подписаны, то единственным законом в Европе и Азии окажется американский, резюмирует Крейг Робертс.

Журналист также сравнивает освещение этого вопроса со стороны "Би-би-си" и Russia Today. "Би-би-си" сообщает, что целями Трансатлантического партнерства являются удаление "барьеров для двусторонней торговли", стимулирование инвестиций и экономического роста. При этом никак не упоминается, что снятие ограничений подразумевает и устранение барьеров для проникновения генно-модифицированных продуктов.

Russia Today, в свою очередь, сообщает о массовых протестах по всей Европе: люди выступают против тайных соглашений своих коррумпированных правительств с Вашингтоном, против "крупнейшего корпоративного захвата власти за десятилетие". Russia Today цитирует одного из лидеров демонстрантов, говорящего о том, что секретные соглашения предоставляют корпорациям "больше прав, чем они когда-либо имели в истории". Протесты запланированы в 22 странах.

В завершение автор статьи задается вопросом: сообщали ли об этом последнем захвате власти со стороны американских корпораций Fox News, CNN, The New York Times, The Times и ABC? "Конечно, нет", – пишет Робертс. А о массовых протестах? Нет. "Вы узнаете только то, что вам позволят заинтересованные группы интересов", – уверен журналист. Америка уже управляется корпорациями, если этим лжеторговым соглашениям суждено состояться, Европа и Азия станут следующими, резюмирует автор.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.