ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как Россия отмечает воссоединение с Крымом

18 марта 2015, среда, 16:00 – СОЧИ-24

Первыми годовщину с момента принятия в состав России Крыма и Севастополя отметили восточные регионы России – Камчатка, Приморский и Красноярский края. В Петропавловске-Камчатском на праздничный митинг собрались около пяти тысяч человек. Люди вышли на торжество, несмотря на рабочий день и плохую погоду. В митинге приняли участие представители политических партий, общественных движений, молодежных организаций и региональной власти, сообщает ТАСС. "Год назад Камчатка одной из первых поддержала жителей Крыма, которые реализовали свое право на самоопределение. И мы гордимся, что это произошло цивилизованно, в правовом поле и бескровно", – сказала депутат парламента региона Светлана Галянт.

Во Владивостоке митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией проходил на одной из набережных. Люди вышли на праздничную акцию с флагами и транспарантами в поддержку жителей полуострова. По официальным данным, на митинг собрались более 15 тысяч жителей приморской столицы. "Многие возвращения Крыма в состав России ждали с нетерпением. Жители полуострова тяжело переживали свою оторванность от нашей страны. Они этого никогда не скрывали – приезжавшие оттуда говорили, что огромная часть населения Крыма мечтает о возвращении полуострова. И вот мечты сбылись: 18 марта мы отмечаем уже годовщину этого события", – заявила председатель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева.

18 марта стало праздником и для тысяч жителей Сибири. В Омске прошел митинг, завершившийся концертом. Среди участников – активисты общественных организаций, ветераны, представители власти, работники предприятий, политики и простые жители города. Торжества в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией прошли и в Новосибирске. В центре города собрались несколько тысяч человек, в том числе представители большинства политических сил города.

Центром торжеств, конечно, стали Крым и Севастополь. В городе российских моряков состоялось праздничное шествие. В колоннах по улицам города прошли молодежь, люди старшего поколения, моряки Черноморского флота, казаки, военный оркестр, бойцы самообороны. В Симферополе также прошел марш военных. Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко назвал воссоединение Крыма с Россией "одним из наиболее значимых событий начавшегося XXI века". "Значение этого события такое же, как значение первой и второй героических оборон Севастополя. Для меня лично как для участника это важнейшее событие жизни. Теперь, считаю, жизнь прожита не зря", – сказал он. На полуострове 18 марта объявлено выходным, вечером в крымской столице состоится концерт с участием звезд российской эстрады.

В Москве пройдет грандиозный митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения России и Крыма. Праздник под названием "Мы вместе!" начнется в 17:00 на Васильевском спуске.

Напомним, 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России как два новых субъекта. Возвращение этих территорий было зафиксировано договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Подписи под документом поставили президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава госсовета республики Владимир Константинов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. Воссоединение стало возможным после проведения референдума на полуострове, в ходе которого свыше 95% жителей Крыма высказались за вхождение в состав России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.