ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как сохранить верность в браке

8 июля 2011, пятница, 14:30 – СОЧИ-24

Как сохранить верность в браке
Как сохранить верность в браке
Образцовая супружеская любовь и верность не канули в Лету, как стало модно утверждать в последнее время. Такие примеры могут найтись и среди знаменитых пар, не разлучающихся в течение многих десятилетий. Их биографии открывают секрет долгих и счастливых союзов.

Примером верной любви служит история Любови Орловой и Григория Александрова. Знаменитый советский режиссер впервые увидел Орлову на сцене музыкального театра имени Немировича-Данченко, куда пришел в поисках актрисы для фильма "Веселые ребята". Как оказалось, в этот вечер 1933 года он встретил не только звезду этого и многих других своих фильмов, но и подругу всей своей жизни. Их союз продлился более 40 лет – до смерти Любови Петровны, и за все это время пара не давала ни одного повода для пересудов. Некоторые называли этот брак старомодным: супруги спали в разных комнатах и на протяжении всей жизни обращались друг к другу на Вы. Орлова в основном снималась у своего мужа, и ни в одном из своих фильмов Александров не позволил ей целоваться с партнерами, сообщают "Вести.Ru".

История Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича – это также история любви с первого взгляда. Увидев Вишневскую на приеме иностранной делегации в 1955 году, Ростропович сказал своему другу: "Она будет моей женой!". Вскоре они снова встретились в Праге, а по возвращении в Москву через четыре дня Ростропович потребовал, чтобы Галина ушла от мужа. "У страстных людей это бывает безрассудно. Я стала его женой через четыре дня: это само за себя говорит… Это была любовь, безусловно", – рассказывает певица в фильме "Двое в мире. Галина Вишневская и Мстислав Ростропович". Их объединяла не только любовь, но и творчество. Союз выдающегося виолончелиста и великой оперной певицы был известен всему миру. Ростропович скончался в 2007 году.

Одной из самых счастливых актерских пар в России называли Светлану Немоляеву и Александра Лазарева. Они прожили вместе 50 лет и все это время были верны не только друг другу, но и театру имени Маяковского, на сцене которого играли. Александр Лазарев не раз признавался, что семейное счастье и благополучие для него – самое главное, хотя и замечал, что семейная жизнь – это не только радость, но и работа: "Характеры и темпераменты ведь у всех разные, однако если у тебя имеется некоторое количество серого вещества, мужества и терпения, то начинаешь взвешивать: а стоит ли из-за какой-то ерунды рубить все концы, разбегаться... И тогда говоришь: прости, пожалуйста". Александр Лазарев скончался в апреле этого года.

Из зарубежных пар стоит назвать имена Пола и Линды Маккартни. Знаменитый британец с 1968 года все свои песни о любви посвящал лишь одной женщине – Линде Истман, ставшей его женой. В 1969 году пара сыграла свадьбу и стала прекрасной семьей. Пол удочерил дочь Линды от первого брака, затем у супругов родились трое общих детей. Супруги занимались творчеством и даже записали несколько совместных альбомов. По словам Пола, за 29 лет замужества они разлучались всего один раз, на десять дней. В 1998 году Линда умерла от рака груди. 56-летний Пол тяжело переживал смерть жены. В первую годовщину смерти супруги Пол издал альбом, в который вошли песни, сочиненные или исполненные Линдой. А в 1999 году он организовал "Концерт для Линды" в Лондоне.

Другой известный британец – Стинг вот уже 30 лет вместе с Труди Стайлер, при этом в законном браке они прожили 18 лет. К женитьбе Стинга и Труди подтолкнули их собственные дети, которых у супругов четверо. Сейчас супругам уже под 60, но они по-прежнему счастливы вместе. "Мы любим друг друга, это нам дано, и Труди освещает мой мир, когда только входит в комнату", – так говорит певец о своей супруге.

Счастливый пример супружеской жизни являют Хью Лори и Джо Грин. Звезда сериала "Доктор Хаус", ранее известный как незадачливый Вустер, вместе со своей женой уже 20 лет. Они познакомились в конце восьмидесятых, сначала были друзьями, а потом неожиданно поняли, что испытывают друг к другу нечто большее, чем дружеские чувства. В июне 1989 они поженились. С тех пор у пары появилось трое детей: два сына и дочь.

Напомним, что 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, появившийся в календаре знаменательных дат в 2008 году. В этот день православные почитают память святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских, покровителей супружеской верности и семейного счастья. День семьи поддержали и представители всех традиционных религий нашей страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.