ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как вести себя в магический день 09.09.09

8 сентября 2009, вторник, 22:26 – СОЧИ-24

Как вести себя в магический день 09.09.09
Как вести себя в магический день 09.09.09
В последнее время люди проявляют повышенное внимание к "мистическим" датам, когда совпадают порядковые номера числа, месяца и года – например, 08.08.08 или 09.09.09. В эти дни многие стремятся зарегистрировать брак или заключить какие-то важные соглашения. Другие люди, напротив, опасаются, что именно в такой день возможны серьезные потрясения и катаклизмы. Однако самый известный российский астролог Павел Глоба советует относиться к таким числам с легкой долей юмора и настраивать себя на позитив, поскольку это лучше, чем готовиться к неприятностям.

Эксперт отметил, что "магическими цифрами" занимается не астрология, а нумерология и оккультные науки. "С точки зрения древних традиций эти повторения чисел, особенно тройное повторение чисел в календаре, связано с некой полноценностью, с воплощением мечты и с исполнением желаний, - рассказал Павел Глоба. - Число 9 по традиции связано с планетами Марс и Нептун. Это последнее из десятичных чисел. Марс – это планета войны и победы, а Нептун – это планета тайн и чудесных явлений в жизни".

Согласно древним традициям, девятка предполагает настрой на конечную цель. И человеку необходимо свято верить в то, что делает, и идти во всем до конца. При этом нет смысла пытаться переворачивать цифры и искать в трех девятках какой-то иной смысл, вроде "числа Зверя" – 666. "Девятка – это девятка, а шестерка – это шестерка, это совершенно разные числа. Даже в нумерологии с девяткой был связан Марс, а с шестеркой – Венера. Две совершенно разных планеты, которые имели два совершенно разных значения", - пояснил Глоба.

При этом астролог уточнил, что "мистические" даты, конечно, считаются суеверием, однако могут оказывать позитивное воздействие на людей, которые в них верят. "Я думаю, что в любом случае воспринимать это с позитивным настроем лучше, чем с негативным, - посоветовал Глоба. - Поэтому многие люди стараются заключить браки в это время, какие-то важные события намечают, подписывают документы. В принципе, космического смысла это не имеет, но психологический, наверно, имеет".

Павел Глоба сообщил, что есть действительно особые дни, которые связаны с космическими числами. Однако они зависят от расположения планет, а не от календарных чисел. "Кстати, это только по григорианскому календарю 9 сентября наступает завтра, а по юлианскому – только через 13 дней, - напомнил астролог. - Так что все зависит от системы отсчета. А космические циклы от системы отсчета не зависят. Как бы вы не относились к Луне, а подвинуть ее на миллиметр не удавалось никому".

Астролог также поделился своим представлением о людях, которые появятся на свет 9 сентября 2009 года, развеяв суеверия об особой печати, отметившей этих младенцев. "Просто психологически такого человека будут больше замечать в окружении, как человека с необычным именем, фамилией. А раз его будут замечать, то у него в обществе появятся какие-то дополнительные шансы, но все будет зависеть от того, как он этим шансом воспользуется", - указал Павел Глоба.

Подводя итог, астролог посоветовал относиться к "мистическим дням" с легкой долей юмора и настраивать себя на позитив, что приносит больше пользы, чем ожидание неприятностей. Вместе с тем эксперт рассказал об еще одном факте, связанном с тройным повторением чисел в календаре.

"В принципе, раз на эти числа обращает внимание большое количество людей, то следовательно, в коллективном бессознательном человечества эти числа обязательно должны проявиться, - предупредил Павел Глоба, напомнив, что 08.08.2008 начались боевые действия на Кавказе. - Я не думаю, что в этом году три девятки приведут к таким последствиям, но на людей, которые на это время намечают свои важные дела, это может наложить очень серьезную печать. По крайней мере их поступки будут замечаться большим количеством народа".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.