ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Каких регионов боятся политические партии

11 сентября 2015, пятница, 11:15 – СОЧИ-24

В единый день голосования, 13 сентября, партии планируют выставить несколько десятков тысяч наблюдателей. При этом лишь "Единая Россия" сможет обеспечить присутствие своих наблюдателей на 100% участков, остальные готовы для честного подсчета голосов объединиться со своими конкурентами. В стане единороссов рассказали, что партия не выделяет для себя проблемных регионов. Все избирательные участки будут закрыты на 100%. "В единый день голосования будет работать кол-центр, где будут анализироваться сообщения о нарушениях", – сообщил член Центризбиркома от "Единой России" Константин Мазуревский, подчеркнув, что партия заинтересована в честных и прозрачных выборах.

Честность и прозрачность поддерживает и парламентская оппозиция. Однако ее представители заявили о неготовности следить за ходом голосования совместно с партией власти. "Мы закроем где-то 87% избирательных участков, на которых будут работать порядка 40 тысяч наших наблюдателей. Партия уже провела с ними семинары, раздала памятки наблюдателей. Наиболее сложными регионами, на наш взгляд, станут Самарская, Омская, Нижегородская, Ростовская, Калининградская области, Чувашия и Иркутск", – отметил глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев.

В "Справедливой России" рассказали о ноу-хау в наблюдательном процессе. "Мы пытаемся закрыть все избирательные участки на 100%, поэтому в ряде регионов объединяемся с другими оппозиционными партиями, но не с "Единой Россией", потому что именно эта партия способна к использованию административного ресурса. Всего на этих выборах партия задействует порядка семи-восьми тысяч избирателей. Но, думаю, все равно будут проблемные регионы", – сообщил секретарь президиума центрального совета справедливороссов по вопросам организации избирательных кампаний Александр Бурков. Он в числе проблемных регионов назвал Рязанскую, Челябинскую, Курганскую, Магаданскую области и Ямало-Ненецкий округ.

В ЛДПР также отмечают необходимость максимально покрыть избирательные участки наблюдателями, но не ставят целью обеспечить их 100-процентное присутствие. "Конечно, мы не сможем закрыть все участки, да и смысла в этом нет. Думаю, что непростым регионом будет Марий Эл. Непростые выборы будут в Амурской области, так как действующий и.о. губернатора по всем опросам находится на грани победы в первом туре и, скорее всего, для достижения нужного результата будет использовать административный ресурс. Интересные выборы будут в Кемеровской и Костромской областях", – цитируют "Известия" вице-спикера Госдумы от либерал-демократов Игоря Лебедева.

Непарламентские партии большим числом наблюдателей не обладают, поэтому будут уделять пристальное внимание лишь наиболее приоритетным для себя округам и субъектам. "Мы наблюдателей практически не выставляем, так как это для нас дорогое удовольствие. Все деньги мы потратили на агитацию", – рассказала зампред "Патриотов России" Надежда Корнева. В свою очередь, председатель ЦК "Коммунистов России" Максим Сурайкин отметил, что пока не знает, где партия при подсчете голосов встретится со сложностями. "Мы выставляем своих наблюдателей во всех регионах, где принимаем участие в выборах. Где-то это 10% от необходимого количества, где-то 100%", – сообщил он.

Между тем эксперты считают, что нарушений на этих выборах будет немного, так как их результат во многом предсказуем. Однако, как считает глава Политической экспертной группы Константин Калачев, "будет много желающих партий представить выявленные нарушения как причину своей неудачи, забывая о своих недоработках в избирательной кампании".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.