ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Калининградцы написали письмо Маслякову

11 декабря 2014, четверг, 18:29 – СОЧИ-24

Инициаторами послания в адрес Александра Маслякова с предложением о проведении "Голосящего КиВиНа" выступила группа кавээнщиков из Калининграда и области. Все они представляют различные команды и молодежные объединения в рамках КВН, однако объединяет их желание провести в своей области масштабный и яркий фестиваль.

Один из инициаторов обращения, Борис Гурчевич, рассказал корреспонденту Дней.Ру, что эта инициатива – давняя мечта практически каждого кавээнщика из Калининграда и области. А история развития КВН имеет в области более глубокие корни, чем это можно было бы подумать. "Это давняя мечта. Наше КВН-движение, если брать с самых первых игр, оно с 95-го года, то есть мы уже больше 15 лет существуем в городе. Официальному КВН-движению уже восемь лет. Мы сразу создали Союз КВН Калининградской области, стали открываться областные лиги в городах. У нас в крупных городах области тоже есть свои турниры, а школьные – они вообще почти везде есть. И все стараются как-то контактировать с нами, делать КВН с оглядкой на нас. Этому движению много лет", – рассказал Гуревич.

"В первую очередь мы делаем это ради нашего зрителя, калининградцев... А для нас это возможность, чтобы наши команды учились и были близко-близко к первоканальному уровню", – отметил соавтор инициативы. А для того чтобы доказать готовность к принятию такого серьезного мероприятия, КВН-движение Калининграда самостоятельно организовывало музыкальные фестивали: "Мы проводили, специально с оглядкой на Высшую лигу, с оглядкой на Маслякова, свой "Музыкальный КиВиН", такой "российский ответ" большому КВН. Мы проводили игры лиги Запад России, официальной лиги, в Светлогорске и называли это музыкальным фестивалем".

Борис Гурчевич рассказал, что единственной помехой служило отсутствие подходящего зала, который мог бы вместить в себя столь масштабное мероприятие. "Мы всегда говорили, что мы это делаем для того, чтобы когда-нибудь, когда появится зал и какая-нибудь мало-мальская возможность, мы обязательно постараемся перенести фестиваль в Калининградскую область... По сути, все, чего нам не хватало, – это зал. Как мы понимаем, зал в 2015 году обязательно будет, поэтому все составится", – отметил автор письма Маслякову.

Письмо, по словам Гуревича, уже было отправлено по адресу, теперь необходимо дождаться ответа. Отвечая на вопрос корреспондента Дней.Ру, когда организаторы рассчитывают получить ответ, он сказал: "Спрогнозировать очень трудно. Я думаю, что в какое-то ближайшее время. Письмо важное, оно требует каких-то глобальных решений и меняет, в общем-то, КВН, поэтому, я думаю, оно прочитано будет быстро... Я знаю одно – если в ближайшее время ответа не будет, то можно будет и не звонить".

Тем не менее авторы настроены решительно и рассчитывают на победу: "Мы рассчитываем только на положительный ответ, потому что мы, во-первых, этого очень хотим, и, во-вторых, этого очень заслуживает наш регион, причем уже давно. Мы надеемся и верим только в положительный результат!"

Текст письма:

Уважаемый Александр Васильевич!
Мы, молодые жители Калининградской области, просим Вашей поддержки в реализации идеи организации и проведения в самом западном регионе России области ежегодного музыкального фестиваля команд КВН "Голосящий КиВиН".
Клуб веселых и находчивых существует уже более полувека. Это движение могло появиться только в нашей стране, богатой традициями свободы личности. И только среди наших людей – умных и образованных. КВН – один из символов России. Ежегодно в это движение вовлекаются десятки тысяч школьников и студентов, а бывших КВН-щиков не бывает.
Сегодня ежегодный "КиВиН" проводится в Латвии, но, поверьте, в Калининградской области намного лучше, чем в Латвии. Здесь намного лучше побережье, здесь летом 2015 года откроется в Светлогорске современный Театр эстрады на 1600 мест. У нас богатый опыт проведения крупных российских и международных турниров КВН. Здесь прекрасное КВН-движение с командами-призерами.
И главное – здесь живут патриоты своей страны! Для нас принять этот фестиваль – гордость, еще одно связующее звено в нашей связи с Родиной.
Просим Вас о переносе "Голосящего КиВиНа" на нашу, российскую Балтику!
Калининградцы не подведут!

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.