ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кашин рассказал следователям о нападении

17 ноября 2010, среда, 16:03 – СОЧИ-24

Кашин рассказал следователям о нападении
Кашин рассказал следователям о нападении
Московские следователи впервые допросили избитого журналиста газеты "Коммерсантъ" Олега Кашина, который после нападения находится в больнице. Как передает ряд СМИ, во время беседы репортер назвал свои версии покушения.

В среду врачи, наблюдающие за избитым журналистом, разрешили следователям побеседовать с пострадавшим. "Сегодня мы дали согласие на следственные действия нашим правоохранительным органам. Следователи его впервые навещали и допрашивали", - рассказал журналистам главный врач московской городской клинической больницы № 36 Виталий Французов. По его словам, в среду Кашина перевели из нейрохирургической реанимации в травматологическое отделение, а его состояние до сих пор оценивается как средней тяжести.

На сегодняшний день он уже может самостоятельно сесть на кровати, а в скором времени ему разрешат ходить по палате с помощью костылей. "Ему пока тяжело общаться. Он общается с женой и отцом, но ни с теле-, ни с радиокорреспондентами общаться пока не соглашается", - уточнил главврач в интервью РИА Новости.

"Сейчас следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице, где находится потерпевший", - в свою очередь, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Тем временем, как передает "Росбалт", в ходе беседы со следователями Кашин описал одного из напавших на него преступников - того, кто ударом свалил его с ног. Журналист также сообщил милиционерам собственную версию покушения. Как сообщают некоторые средства массовой информации, нападение Кашин связывает со своими публикациями о строительстве трассы Москва - Петербург через Химкинский лес.

Напомним, Олег Кашин был избит в ночь на 6 ноября около 00:40 возле подъезда собственного дома в центре Москвы, на Пятницкой улице. Двое неизвестных подкараулили журналиста, повалили его на землю и стали методично избивать его ногами. Затем один из злоумышленников удерживал Кашина, а второй наносил ему удары арматурой по телу и голове. Журналисту пробили голову, сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию. Ему были проведены операции на челюсти, а также по восстановлению фаланг пальцев рук.

По факту избиения Кашина Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Президент России Дмитрий Медведев потребовал принять все необходимые меры для раскрытия преступления. Дело находится на особом контроле главы МВД и генпрокурора. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.