ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кавказ получил стратегию развития

6 сентября 2010, понедельник, 16:52 – СОЧИ-24

Кавказ получил стратегию развития
Кавказ получил стратегию развития
Северный Кавказ будет развиваться, и этому не помешают действия террористов, заявил в понедельник глава правительства России Владимир Путин. Премьер провел совещание, в ходе которого была рассмотрена стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

"С учетом прозвучавших предложений была подготовлена стратегия развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Мы сегодня эту стратегию утвердим, и для реализации стратегии будет подготовлена специальная госпрограмма, которая интегрирует федеральные целевые программы, крупные проекты, осуществляемые частным бизнесом и госкомпаниями", - заявил премьер-министр.

В ходе совещания, в котором также приняли участие министр финансов Алексей Кудрин, председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев и глава "Сбербанка" Герман Греф, были затронуты вопросы обеспечения и поддержания ускоренного развития субъектов округа, а также повышение уровня занятости и качества жизни населения региона и развитие межнациональных отношений.

По словам премьера, новая программа развития СКФО даст возможность создать не менее 400 тысяч новых рабочих мест. Кроме итого правительство планирует "активно развивать такие отрасли, как строительство, ТЭК, сельское хозяйство, туризм, санаторно-курортные услуги, инфраструктуру, энергетику, транспорт". "В социальной сфере главными остаются такие приоритеты, как здравоохранение, образование, библиотечное дело, культура. Мы также будем оказывать содействие гражданским и молодежным инициативам, укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения", - отметил Путин.

При этом глава правительства уточнил, что для реализации стратегии "будет подготовлена специальная государственная программа, которая синтегрирует федеральные целевые программы и крупные проекты, осуществляемые частным бизнесом и государственными компаниями". При этом будущее региона будет во многом зависеть от эффективности инструментов развития, которые предполагается создать на Северном Кавказе.

В этой связи Путин напомнил о решении увеличить инвестфонд на шесть миллиардов рублей: "эти средства целевым образом пойдут на реализацию проектов на Северном Кавказе". По данным премьера, 3,6 миллиарда из них будет направлено на строительство комплекса переработки газа Северного Каспия. Остальные средства пойдут на реализацию индустриальных планов в Невинномысске и Буденновске и строительство завода в Кабардино-Балкарии.

Премьер также подчеркнул, что действия террористов не помешают развитию Северного Кавказа, передает РИА Новости "Ситуация, как вы знаете, непростая. Об этом свидетельствуют и последние события, совершенные теракты, но планы по развитию Северного Кавказа, по развитию экономики, социальной сферы тем более являются актуальными", - заявил он.

"С точки зрения борьбы с крайними проявлениями, в Чечне сейчас наиболее благоприятная ситуация, хотя и там деструктивные силы пытаются время от времени ситуацию дестабилизировать", - отметил премьер. По словам главы правительства, работа чеченских милиционеров говорит о том, ситуация в республике находится в надежных руках. Он подчеркнул, что лишним подтверждением этого стала закончившаяся неудачей попытка боевиков захватить родовое село главы республики Рамзана Кадырова Центорой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.