ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Казусы "Почты России"

28 мая 2016, суббота, 10:13 – СОЧИ-24

Казусы "Почты России"
Казусы "Почты России"
Действительно, иногда письма и посылки, отправленные "Почтой России" разочаровывают россиян сроками доставки. Так, на сайте управления Роскомнадзора по Волгоградской области появилась информация о письме, которое шло до адресата на протяжении двух лет двух месяцев и трех дней, тогда как согласно нормативам почты, доставка корреспонденции по этому маршруту должна занимать не более пяти дней.

Впрочем, на настоящий рекорд претендуют томские почтальоны, которые доставили письмо местной жительнице спустя 40 лет, после того, как оно было отправлено. Школьник из села Громышево Зырянского района написал своей живущей в городе сестре послание, в котором рассказал о жизни и попросил прислать циркуль, передает РИА Томск. Узнать об этой просьбе женщина смогла только спустя несколько десятилетий.


"Почта России" обещает выяснить, почему письмо жительнице Томска шло 40 лет" – ответ она получит через 20 лет.– Vitalij (@sarglobalnews)
26 мая 2016 г.


Сотрудники почты рассказали, что им требуется тщательнее изучить ситуацию, чтобы понять, что стало причиной такой задержки. При этом неторопливость, присущая "Почте России", проявляется даже в интернете, где сообщения отправляются мгновенно. Так, пользователь Сети Евгений Козлов 15 августа 2015 года через Twitter обратился к руководству организации с просьбой разобраться с большими очередями в отделении. Официальный аккаунт "Почты России" сообщил в чем причина произошедшего спустя шесть месяцев – 1 февраля 2016 года.



Впрочем, на самом деле ситуация не настолько однозначная. Дело в том, что ответ Евгений Козлов получил ответ от "Почты России" в день обращения – ему пообещали провести проверку, о результатах которой сообщат отдельно. Именно на это ушло полгода – выяснилось, что проблемы у отделения возникли из-за некомплекта штата.

Жалобы на медлительность почты иногда заканчиваются привлечением к административной ответственности. Например, начальнику филиала "Почты России" в Лукояновском районе Нижегородской области пришлось заплатить 500 рублей за нарушение правил срока возврата судебных извещений.

В итоге размер финансового наказания оказался совсем не рекордным. Например, жительница Белгорода отсудила у почты за медлительность в 220 раза больше – 110 тысяч рублей. Женщина заплатила 94 тысячи рублей для того, чтобы посылка была отправлена в труднодоступный район Чукотки. Однако до отправителя она дошла лишь спустя месяц после окончания отведенных сроков, что подтолкнуло женщину к судебным тяжбам.

Опасности поджидают "Почту России" не только во время выполнения сложных заказов. Так, после того, как выяснилось, что письмо, отправленное почтовым отделением из Омска в центральный офис организации в Москве, то есть "Почта России" по сути отправила письмо сама себе, также было доставлено с опозданием, почту оштрафовали на 31 тысячу рублей.

Рекордно большой штраф в четыре миллиона рублей "Почта России" получила за отказ выдать заказное письмо. История произошла еще 30 апреля 2013 года, передает "Интерфакс". Сотрудники отделения отказались выдавать письмо генеральному директору ООО "Региональная юридическая компания". Антимонопольная служба наложила четырехмиллионный штраф, который почта пыталась оспорить в суде, но, в конечном итоге, так в этом и не преуспела.

Впрочем, финансовые потери "Почта России" терпит не только на судах, бывает, что способствуют этому и сами сотрудники организации. Так, жительница Новошахтинска в Ростовской области, занимавшая должность временно исполняющей обязанности местного почтового отделения, могла бы претендовать на звание самой "трудолюбивой" работницы.

Женщина вынесла из кассы больше 133 тысяч рублей, присвоила себе товары на сумму больше 15 тысяч рублей, лотерейные билеты на 6,1 тысячи рублей и бандероли на 3,8 тысячи рублей. Не обошла она своим вниманием даже проездные билеты и карты на предоплату услуг сотовой связи. В итоге она была приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в год.

Примечательно, что такое же наказание получила другая начальница почтового отделения, но уже в Кораблинском районе Рязанской области. Женщина получала от жителей деньги на оплату газа и электричества, однако до кассы они не доходили. Всего размер причиненного ущерба оценивается в чуть больше чем 35 тысяч рублей. Московская руководительница одного из отделов связи оказалась более смелой и сняла со счетов пенсионеров более 670 тысяч рублей. Полиция насчитала более 20 пострадавших от действий женщины.

Странности с деньгами замечают и некоторые сотрудники почты. Так, в издании SmolDaily появилась информация, что из-за изменений условий оплаты труда многие операторы решили уволиться, что привело к серьезным проблемам в работе отделений. Между тем, в самой "Почте России" объяснили, что в организации, наоборот, произошло увеличение зарплат, которое, к тому же, было поддержано самими работниками.

Однако на звание самой удивительной метаморфозы претендует не эта история, поскольку не меньше сотрудников, у которых уменьшилась зарплата после ее увеличения, удивился житель Нижнего Новгорода Евгений Терехов, который вручил своему другу в подарок полученную на почте посылку. Однако внутри вместо новой камеры, заказанной по интернету, оказалась земля и камни, передает портал nn.ru.

До этого другой нижегородец получал кирпич вместо телефона. Впрочем, опасности подвергнуться необратимым изменениям подвергаются не только посылки с электроникой. Так, житель Сахалина отправил своей знакомой в Калининград банку с красной икрой и даже заплатил за доставку первым классом. Однако вместо положенных шести дней презент шел месяц. Вдобавок выяснилось, что вместо икры в посылке лежит полулитровая бутылка с водой из-под крана.

Вода попадается не только в посылках, но и в самих почтовых отделениях. В логистическом центре "Почты России" во Внуково произошел потоп. Причиной произошедшего стала авария на водопроводе, работа центра была парализована. А в 2013 году российская почтовая служба была готова бороться за звание "самой бережливой", скопив в аэропортах и на таможенных постах Москвы около 500 тонн международной почты.

Иногда почтальоны отходят от стандартов перевозки грузов. На награду за самую сомнительную с точки зрения надежности доставку могут претендовать кемеровские почтальоны, которые провезли почту по городу в грузовике с открытой дверцей. Впрочем, на почте утверждают, что по дороге ничего потеряно не было, поэтому работники почты в Кемерово могут претендовать не только на звание самых безалаберных, но и самых везучих.

Впрочем, добраться до отделения для посылки – еще пол дела. Ей еще требуется пережить прием, который, как показывают многочисленные записи в интернете, не всегда бывает аккуратным. В частности, очевидец занял на камеру как в одном из отделений в Пензе сотрудники почты прямо в присутствии посетителей швыряют посылки.

"Почта России" – настоящий рекордсмен по числу шуток, которые как лавина обрушиваются на информационное пространство каждый раз, как становится известно об очередной недоработке или проблеме организации. Справедливости ради, однако, следует отметить, что служба активно меняется и "радует" россиян своими антирекордами все реже.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.