ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

KC-135 разломился в воздухе и взорвался

3 мая 2013, пятница, 18:46 – СОЧИ-24

KC-135 разломился в воздухе и взорвался
KC-135 разломился в воздухе и взорвался
Летевший из Бишкека в Афганистан американский самолет-топливозаправщик KC-135, принадлежащий Центру транзитных перевозок, разломился в воздухе на несколько частей, упал и загорелся неподалеку от киргизско-казахской границы. Горящие обломки крылатой машины разметало в радиусе километра.

Американский самолет КС-135 Stratotanker Центра транзитных перевозок с несколькими десятками тонн горючего вылетел из бишкекского аэропорта Манас и через несколько минут после взлета пропал с радаров. Связаться с экипажем, который состоял из трех человек, не удалось, передает НТВ.

Позже выяснилось, что самолет, пролетев от аэропорта 90 километров, взорвался в воздухе, после чего упал в горной, труднодоступной местности в Киргизии, недалеко от границы с Казахстаном. Его горящие обломки разбросаны на значительной территории. "Обломков много, идут поиски экипажа", – сказали в МЧС.

Предположительно, экипаж успел катапультироваться за несколько минут или секунд до столкновения с землей. "Поэтому поиски будут проводиться в горной местности, над которой пролетал КС-135", – отметили в МЧС. В поисках задействованы и местные жители.

В свою очередь, по словам очевидцев авиакатастрофы, сначала они услышали в небе гул, а потом взрыв. В горах Чуйской области самолет темно-серого цвета разломился в воздухе на несколько частей, упал и загорелся. На месте крушения найден парашют, а также крыло. Оно упало во двор дома в селе Чорголо Чуйской области. Дом принадлежит чабану. На земле в результате случившегося разрушений и жертв нет, информируют Вести.Ru.

Премьер-министр страны Жанторо Сатыбалдиев провел экстренное совещание в связи с крушением КС-135, создав спецкомиссию по изучению причин и последствий произошедшего. Председателем комиссии назначен министр транспорта Киргизии. Предположительно, причиной аварии стал грозовой фронт, который самолет пытался обойти.

На месте предполагаемой катастрофы дежурят три бригады "скорой". В больницах Чуйской области и Бишкека подготовлены места для раненых. На место крушения КС-135 уже выехали представители всех силовых структур Киргизии, в том числе Минобороны, МЧС, МВД, департамента гражданской авиации Минтранса республики и Госкомитета нацбезопасностии, сообщает РИА Новости.

KС-135 разработан фирмой Boeing в начале 1950-х годов. В 1957 году состоялся первый полет опытного образца, затем начались первые поставки в Стратегическое авиационное командование США. Машина, созданная в качестве заправщика, также использовалась для транспортировки командования вооруженных сил. Среди отличительных особенностей этого самолета – почти рекордный срок службы в 80-85 лет. Самолет может перевозить до 80 военнослужащих. КС-135 американские войска использовали в войне во Вьетнаме, Персидском заливе и многих других военных конфликтах.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.