ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кейт идет по стопам принцессы Дианы

28 апреля 2011, четверг, 20:51 – СОЧИ-24

Кейт идет по стопам принцессы Дианы
Кейт идет по стопам принцессы Дианы
Невеста принца Уильяма Кейт Миддлтон собирается поступить, как принцесса Диана. В тексте ее брачной клятвы нет обязательства во всем повиноваться мужу. Тем временем в Великобритании проходят последние приготовления к самому знаменательному событию этого года.

В день венчания поступит в продажу сувенирная свадебная программа, включающая полное расписание церемонии со всем музыкальным сопровождением, текстом молитв и гимнов. Согласно содержанию программы, Кейт пообещает "любить, поддерживать, уважать и дорожить" принцем Уильямом. По этому поводу британские СМИ тотчас отметили, что Кейт не пообещает повиноваться мужу во всем. Впрочем, подобное обсуждалось и 30 лет назад перед свадьбой родителей Уильяма – принца Чарльза и принцессы Дианы, которая также не обещала повиновения, отмечает РИА Новости.

Между тем как минимум одного приглашенного на свадьбу в Лондоне видеть не рады. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг с разрешения Букингемского дворца отозвал приглашение на свадьбу у посла Сирии в Лондоне. Причиной такого решения названо жестокое подавление акций протестов в Сирии, сообщает BBC. По словам представителя Форин-офиса, в свете последних событий в Сирии присутствие посла считается "неприемлемым".

Отметим, что на свадьбу Уильяма и Кейт приглашены послы всех стран, с которыми у Соединенного Королевства есть дипломатические отношения. При этом королевский двор согласовывает с МИД любые приглашения для дипломатов.

Всего королевская семья Великобритании разослала около 1,9 тысячи приглашений на свадьбу принца. Приглашения выполнены в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тонкого белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II. В приглашении указан дресс-код для гостей – военная форма, фрак или деловой костюм.

По утверждению представителей британского турбизнеса, в Лондоне в день свадьбы соберется свыше миллиона туристов. Нашлись также эксперты, подсчитавшие, что будет сделано примерно 300 миллионов фотоснимков, передают "Вести.Ru".

Расходы по организации свадьбы из собственных средств оплатили королевская семья и родители невесты. За государственный счет оплачены лишь неизбежные косвенные расходы, например обеспечение безопасности или транспорт. По подсчетам экспертов, экономика Великобритании рискует потерять на свадьбе несколько миллиардов, поскольку этот день объявлен официальным выходным. Зато страна заработает на туристах, сувенирах и продаже необходимых для празднования товаров.

Отмечать радостное событие будут по всей стране. Только в Лондоне было подано больше 800 заявок на народные гуляния. Вечеринку устроят даже антироялисты, вероятно, чтобы совместить праздник с протестом. "На эту свадьбу потратят 20 миллионов! Всего на один день! Это в то время, когда у нас вовсю сокращают бюджет", – возмущается представитель движения "Республика". В графстве Беркшир, на родине Кейт Миддлтон, земляки невесты также отметят это событие праздничной вечеринкой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.