ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев грозит Москве введением виз

11 мая 2014, воскресенье, 18:00 – СОЧИ-24

Киев грозит Москве введением виз
Киев грозит Москве введением виз
В администрации президента Украины допустили введение визового режима с Россией. Это произойдет в том случае, если в отношениях между двумя странами продолжит усиливаться напряженность.

Киев пригрозил Москве введением визового режима. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Пашинский на пресс-конференции 11 мая в Киеве. "Я не исключаю, что если не будет снижен уровень эскалации между нашими государствами, то мы на каком-то этапе будем вынуждены свернуть наши контакты до минимума, в том числе с помощью такого инструмента (введение визового режима)", – заявил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Пашинский.

Пашинский также заявил, что в Киеве не признают референдумы в Донецкой и Луганской областях. "Фактически никакого "референдума" там не проводится, это не более чем информационная кампания, чтобы прикрыть свои преступления", – сказал он. Как отметил исполняющий обязанности главы администрации президента, "то, что происходит в Донецкой и Луганской областях, нельзя назвать референдумом". Чиновник пояснил, что для его организации необходимо открыть тысячи избирательных участков, организовать работу избиркомов, что не было сделано на востоке страны.

Пашинский сказал: "На двух третях (территории) Донецкой и Луганской областей вообще никакого референдума нет, а в некоторых больших городах... это, по сути, митинги, которые фиксируются напечатанными на принтере (бюллетенями)". Он также утверждал, что "явка по всей области нулевая", имея в виду и Донбасс, и Луганщину. Вместе с тем исполняющий обязанности главы администрации заявил, что выборы президента в этих областях состоятся. По словам Пашинского, "где-то на половине территорий Донецкой и Луганской областей мы проведем выборы в штатном режиме, но будут территории, где работа избирательных комиссий будет осложнена". Чиновник также отметил, что Украина вынуждена изучать опыт стран, которые проводили президентские или парламентские выборы в условиях "жесткого противостояния", в частности опыт Афганистана.

Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины стартовали референдумы о самоопределении регионов. Как сообщили "Интерфаксу" в Центризбиркоме Донецкой народной республики, на референдуме в регионе только по данным на 12:00 по местному времени проголосовали более 30% избирателей. На это же время в Луганской области явка превысила 60%, рассказал на брифинге в Луганске председатель ЦИК региона Александр Малыхин. Глава ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин заявил, что первые результаты референдума в Донецкой области станут известны в ночь на 12 мая.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.