ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев хочет отправить беженцев на войну

14 июля 2014, понедельник, 13:00 – СОЧИ-24

Киев хочет отправить беженцев на войну
Киев хочет отправить беженцев на войну
Люди, бегущие от войны на юго-востоке Украины могут вернуться туда, но уже в качестве активных участников противостояния. По крайней мере, такие планы на их счет вынашивает Киев.

Власти Украины планируют записывать беженцев с юго-востока Украины в армию в обязательном порядке. На этом будет строиться новая программа взаимодействия мирных жителей Донбасса и Киева.

Всех здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50 лет призвать в карательные батальоны. Остальных вместе с мужчинами от 50 до 65 лет отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями. Уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям" или привлечь к уголовной ответственности. Статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации, передают LifeNews.

Программа властей изложена в письме от 20 июня на имя президента Украины Петра Порошенко. Составил программу исполняющий обязанности министра обороны страны на тот момент Михаил Коваль. По его мнению, такой подход позволит решить ряд серьезных проблем, стоящих перед украинскими властями.

Так, Коваль считает, что введение подобной меры снизит недовольство жителей Украины, которые не желают воевать. Что немаловажно для Киева, ожидается уменьшение волны беженцев и, как следствие, расходов на их обеспечение. Не говоря уже о прямом усилении воинских частей, проводящих силовую операцию на юго-востоке страны.

К тем же, кто будет уклоняться от обязательного воинского призыва, Коваль предлагает применять суровые меры. Они будут заключаться либо в "фильтрационных мероприятиях", либо в уголовной ответственности. А для повышения эффективности фильтрации беженцев он предлагает ввести для них категории.

Категория "A" будет включать в себя женщин и детей, которых в дальнейшем перепоручат учебно-воспитательным заведениям. В категорию "B" войдут инвалиды и пенсионеры, их передадут медицинским и социальным учреждениям. А в категорию "C" войдут мужчины в возрасте от 18 до 65 лет. Эта категория, в свою очередь, будет разделена на два потока.

В группу "С1" войдут мужчины в возрасте от начала призывного возраста до его конца, то есть от 18 до 50 лет. Эта группа будет подвергнута обязательной полной мобилизации в украинскую армию для участия в силовой операции на юго-востоке.

Группа "С2" будет формироваться из мужчин от 50 до 65 лет. Она также будет подвергнута обязательной мобилизации, но в резервные подразделения. Этим группа будет предоставлен статус беженцев и социальные гарантии только после того, как они будут демобилизованы.

"В отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации, СБУ проводить тщательные фильтрационные мероприятия. При наличии оснований применять меры в рамках действующего уголовного законодательства", – отмечается в письме.

Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин рассказал, что подобные планы свидетельствуют о нездоровых тенденциях среди киевских властей. "Это возможно. Есть целый ряд милитаристских стран: Северная Корея, Камбоджа при Пол Поте. Основная масса мужчин покинет в таком случае территорию страны. А те, кто не сможет, станут жертвами такого рода безумных инициатив", – отметил он.

Озвученный план по работе с беженцами демонстрирует, что власти Украины видят решение проблем не в плоскости переговоров и политического урегулирования, а в плоскости дальнейшего наращивания военной мощи, добавил Андрей Бабушкин. По его мнению, показательно, что с инициативой призвать беженцев с юго-востока на обязательную службу выступил не политический аутсайдер, а человек из команды Порошенко, который пользуется определенной поддержкой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.