ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев назвал эвакуацию детей похищением

13 июня 2014, пятница, 12:29 – СОЧИ-24

Киев назвал эвакуацию детей похищением
Киев назвал эвакуацию детей похищением
Эвакуацию детей-сирот из зоны конфликта в Россию Киев назвал похищением. МИД Украины завил, что их доставили в другую страну без оформления разрешительных документов.

Украинский МИД заявил о незаконном вывозе детей-сирот, проживавших в Донецкой области, где сейчас идет вооруженный конфликт между украинской армией и сторонниками федерализации. Киев утверждает, что их доставили на территорию России без оформления необходимых разрешительных документов.

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону подтвердил информацию о том, что 12 июня российская сторона нелегально позволила доставить на свою территорию 16 несовершеннолетних. Ведомство утверждает, что для перевозки не были оформлены соответствующие разрешительные документы, однако все дети пересекли границу, предъявив копии своих свидетельств о рождении, передает портал Vladtime.ru.

Киев располагает информацией о том, что эвакуированные несовершеннолетние находятся в Ростовской области. Украинский МИД обвиняет Кремль в том, что этим были нарушены положения соглашения, заключенного между Киевом и Москвой 16 января 1997 года и права ребенка, гарантируемые Конвенцией ООН.

"Вывоз детей за границу при отсутствии разрешительных документов позволяет квалифицировать действия злоумышленников как международное похищение детей согласно Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, с соответствующими правовыми последствиями для них и других сторон, при содействии или попустительстве которых совершено это преступление", – подчеркивают во внешнеполитическом ведомстве.

Тем временем в Россию продолжают прибывать беженцы из Украины. Председатель комиссии по приему и размещению беженцев при Государственном совете Крыма Ирина Клюева рассказала, что в Крым организованно прибыли 1300 человек, в основном – женщины и дети. Ежедневно в Крым прибывает порядка 100 беженцев. "В Крым организованно прибыло порядка 1300 человек, в основном это дети и женщины с детьми. Мы ведем по ним учет и централизованно расселяем. Но есть и потоки неорганизованных беженцев, они приезжают и расселяются у близких, друзей, родственников. По нашим сведениям, таких – от пяти до семи тысяч. Интенсивность прибытия беженцев в Крым составляет до 100 человек в день, это только по той информации, которая к нам просачивается", – сказала Клюева.

Напомним, что с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с использованием бронетехники, артиллерии и авиации для подавления протестов сторонников федерализации. В Москве призывают Киев немедленно ее прекратить.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.