ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев потерял контроль над силовиками

16 февраля 2015, понедельник, 22:16 – СОЧИ-24

"За сутки украинская артиллерия произвела 49 обстрелов различной интенсивности наших населенных пунктов и позиций из реактивной и ствольной артиллерии", – заявил Эдуард Басурин на брифинге в Донецке. "Прекращения огня и тем более подготовки к отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения среди карательных батальонов мы не видим", – добавил замкомандующего штабом ополчения.

"Свидетельства радиоперехватов нашей разведки свидетельствуют об отсутствии управляемости подразделений ВСУ со стороны Киева. Прежде всего, это касается так называемых "добровольческих батальонов" "Айдар", "Азов", "Донбасс", "Кривбасс" и других фактически вышедших из под контроля генштаба Украины и открывающих огонь по городам ДНР по звонкам с мобильных телефонов своих так называемых комбатов в Киеве", – цитирует Басурина ТАСС.

При этом комиссия ОБСЕ утверждает, что режим прекращения огня на Украине соблюдался за исключением некоторых инцидентов. "В настоящее время мы внимательно следим за выполнением минского соглашения. И мы видим, что прекращение огня в значительной степени выполняется", – заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич. "Исключениями" она назвала обстрел Луганска, Донецка, Севердонецка и Дебальцево.

Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что два его батальона продолжают вести боевые действия под Дебальцевым, невзирая на вступление в силу режима тишины. "Батальоны отлично вооружены и экипированы" и что они якобы "имеют серьезные военные результаты", написал правосек на сайте нацгвардии Украины. Видимо, Киев решил, что Ярош сболтнул лишнего – запись с сайта вскоре была удалена модераторами.

Сообщение появилось через несколько часов после того, как президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями от 12 февраля. Сам экстремист ранее объявил, что его движение не признает минские договоренности и будет продолжать военные действия, согласно собственным оперативным планам, до "полного освобождения украинской земли".

Напомним, что лидеры нормандской четверки достигли в Минске ряда соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины. Переговоры президентов России, Украины, Франции и канцлера ФРГ начались 11 февраля и завершились спустя почти 16 часов.

По окончании встречи российский лидер выглядел спокойным и сдержанным, впрочем, как обычно. "Это не самая лучшая ночь в моей жизни. Но утро доброе, потому что, несмотря на все сложности переговорного процесса, нам удалось договориться о главном", – заявил Путин.

Стороны договорились о прекращении боев в Донбассе с полуночи 15 февраля, создании буферной зоны, отводе тяжелых вооружений и полном обмене пленными. Однако украинские силовики продолжают бомбить города Донбасса, число жертв неустанно растет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.