ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев возводит третью линию обороны

23 января 2015, пятница, 16:16 – СОЧИ-24

Украинские силовики рассматривают сценарий, при котором им придется отступить за границы Донецкой и Луганской областей, для чего там возводится и укрепляется дополнительная линия обороны. Это будет уже третья линия, которую создают военные Украины в Донбассе.

"На данное время построено две линии обороны, на 100% оборудованы – это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты", – цитирует "Интерфакс" офицера центрального управления инженерных войск Вадима Сакаду. При этом, по всей видимости, особо не надеясь на их обороноспособность, силовики бросили ресурсы на возведение еще одного рубежа.

По словам украинского офицера, третья линия обороны будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей. Защитные сооружения должны включать в себя окопы для личного состава, для техники, блиндажи и доты. Эти опорные пункты, отмечает Вадим Сакада, понадобятся для маневров силовиков.

При этом некоторые участки линии обороны пустуют, так как для них не хватает ресурсов – как техники, так и людей, которые нужны Киеву ближе к линии фронта для обеспечения широкомасштабной силовой операции. "Не все взводные и ротные опорные пункты заняты. Заняты те, которые находятся на соответствующих направлениях главного удара, другого удара", – признался офицер.

По словам Сакады, элементы оборонительных сооружений уже возведены на территории Херсонской области. Их общая протяженность по всей зоне проведения силовой операции и на прилегающих к ней территориях составила около 400 километров.

Подготовка к ведению масштабных боевых действий в Донбассе ведется украинскими властями и по другим направлениям. Так, премьер-министр страны Арсений Яценюк потребовал, чтобы руководители регионов подготовили собственные планы действий на случай, если экономика страны окончательно поставит своим приоритетом ведение боевых действий.

"К великому сожалению, не все области отнеслись к этому вопросу взвешенно. Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы", – подчеркнул он на селекторном совещании с главами областных государственных администраций и силовиками, которая состоялась 23 января в Киеве.

Напомним, что власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию. Позднее, в сентябре, в Минске прошло несколько раундов переговоров, на которых Киев и ополченцы договорились о прекращении огня, однако украинские силовики 18 января усилили обстрел Донецка. Киев официально признал, что в аэропорту города военные проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Глава ДНР обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.