ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киевские СМИ нашли ложь в гибели журналиста

17 июня 2014, вторник, 21:46 – СОЧИ-24

Киевские СМИ нашли ложь в гибели журналиста
Киевские СМИ нашли ложь в гибели журналиста
Информационная война на Украине переходит все границы. Подконтрольная киевским властям пресса обвинила зарубежных журналистов во лжи в связи с новостью об убийстве российского журналиста.

В материале ТСН со ссылкой на Reuters говорится, что "журналисты попали под обстрел, произведенный террористами, возле контрольно-пропускного пункта". Однако само Reuters напротив, указало, что россияне вели съемку на КПП ополченцев, который подвергся нападению. Напомним, что "террористами" порошенковские СМИ называют мирных жителей Донбасса, которые защищают свои дома от карательной операции киевских властей.

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение под Луганском и скончался на операционном столе. Звукооператор Антон Волошин числится пропавшим без вести, сообщения о его гибели пока не получили подтверждения, сообщает издание "Взгляд".

Журналисты ВГТРК работали на передовой. Находясь рядом с одним из блокпостов между поселками Металлист и Мирный, снимали, как луганские ополченцы выводят местных жителей из зоны минометного обстрела. Оператор съемочной группы Виктор Денисов, которому удалось спастись из-под минометного огня, сообщил, что на журналистах были опознавательные знаки СМИ.

Накануне сообщалось, что вблизи донецкого Славянска под обстрел попали фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин, внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly российского телеканала RT Андрей Краснощеков и корреспонденты газеты "Комсомольская правда" Александр Коц и Дмитрий Стешин.

В мае около Славянска под минометный огонь попала группа иностранных журналистов, в результате чего итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов погибли, а французский фотограф Вильям Рогулен был ранен.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже заявил о том, что за гибель российского журналиста на Украине ответственность несут "те, кто называет себя властями" этой страны. "Журналистская профессия опасна. Но когда одни репортеры гибнут от обстрелов, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные. За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властями, и в их силах остановить кровопролитие", – написал Медведев на своей странице в социальной сети.

Пресс-служба президента России также выразила глубокие соболезнования родным российского журналиста. "Выражаем соболезнования родным и близким Игоря, его коллегам по работе, а также руководству холдинга ВГТРК". Ее представители подчеркнули, что "все сотрудники пресс-службы президента России высоко ценят мужество и профессионализм, которые были присущи Игорю".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.