ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киеву придется работать день и ночь

5 марта 2010, пятница, 17:34 – СОЧИ-24

Москва и Киев намерены совместно реализовывать крупные проекты в энергетической сфере, а также в авиастроении, освоении космоса, военно-техническом сфере и нанотехнологиях. Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи в Кремле президента России Дмитрия Медведева и украинского лидера Виктора Януковича.

"Мы договорились дать поручение правительствам, министрам обсудить сотрудничество на энергетическом треке, как на газовом, так и по другим вопросам, - цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление Медведева. - Уверены, что реализация крупных энергетических и инфраструктурных проектов на территории Украины в наших общих интересах, в том числе за счет привлечения новых долгосрочных инвестиций".

Президент России отметил, что обе страны имеют огромный потенциал взаимодействия во всех экономических областях - топливно-энергетическом комплексе, авиастроении, атомной энергетики, нанотехнологиях, военно-техническом сотрудничестве, развитии транспорта, информационно-коммуникационных технологий и освоении космоса. "Серьезное внимание было уделено взаимодействию в модернизации газотранспортной системы Украины. Это позволит обеспечить бесперебойную поставку российского газа европейским потребителям", - указал Медведев.

По мнению главы российского государства, большие перспективы также есть у совместного производства самолета Ан-70 и создании единого навигационно-временного пространства на базе системы ГЛОНАСС. "Наши предприятия пока еще сохраняют технологические связи и нужно сделать все, чтобы эти технологические связи не были разрушены из-за политической близорукости руководства и в результате конкуренции со стороны третьих стран", - подчеркнул российский лидер.

Дмитрий Медведев заверил, что готов сам помногу работать для реанимации отношений Москвы и Киева и даст соответствующие указания всем чиновникам. При этом президент России выразил надежду, что украинские товарищи также "будут трудиться день и ночь". "Главное в том, чтобы мы в самой короткой перспективе сделали решительные шаги по налаживанию сотрудничества в экономической сфере, в политической сфере, и по проблематике безопасности, по нашим вопросам отношения с Европой, по созданию современного пространства безопасности", - приводит РИА Новости слова Медведева. При этом президент России шутливо заметил, что "с мыслью об Украине мы просыпаемся и засыпаем".

В свою очередь, Виктор Янукович высказал мнение, что концепция совместных действий в газовой сфере, на зерновом рынке, в атомной энергетике и по ряду других направлений должна быть определена к предстоящему в первом полугодии 2010 года заседанию российско-украинской межгосударственной комиссии. "Этого ждут наши народы и наши партнеры, потому что состояние нашего двустороннего сотрудничества отражается на экономике Европы и всего мира", - пояснил Янукович.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.