ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Китай нацелился на Sukhoi Superjet 100

2 июля 2014, среда, 11:46 – СОЧИ-24

Китай нацелился на Sukhoi Superjet 100
Китай нацелился на Sukhoi Superjet 100
Российская компания "Гражданские самолеты Сухого" ведет переговоры с несколькими китайскими предприятиями по поводу возможности поставок в страну нескольких отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100. Сообщается, что китайская сторона заинтересована не только поставками готовых самолетов, но и возможностью их производства.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" ведет переговоры с рядом авиакомпаний Китая о поставках новых российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Помимо этого, китайская сторона заинтересована и самой возможностью производства этих самолетов на своей территории.

"Китай выражает большой интерес к самолету Sukhoi Superjet 100, ведутся переговоры как по поставке самолетов, так и о возможности постепенной полной локализации производства этого самолета в Китае", – цитирует "Интерфакс" начальника департамента поддержки продаж ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Даниэла Цаликова. Он добавил, что с одной только китайской авиакомпанией Okay Airways рассматривается договор о поставках 50 самолетов.

Цаликов отметил, что авиаперевозчик Okay Airways по китайским меркам считается средней авиакомпанией, а по мировым – достаточно крупной. Она обладает масштабной и достаточно разветвленной маршрутной сетью. Таким образом, договор с ними станет для "Гражданских самолетов Сухого" большим успехом и обеспечит надежным и крупным заказчиком.

Начальник департамента поддержки продаж ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" рассказал, что компанией ведутся переговоры также с китайским инвестиционным фондом O-bay Aircraft Company. Сообщается, что с этим фондом был подписан меморандум о взаимопонимании. "Их интересует количество до 100 самолетов, причем вначале рассматривается поставка готовых машин, затем – узловая сборка с развитием производства в Китае", – рассказал Даниэл Цаликов.

При этом китайцы очень заинтересованы тем, чтобы наладить в своей стране композиционное производство самолетов Sukhoi Superjet 100, а затем перейти на полную локализацию производства. Таким образом, инвестиционный фонд планирует начать с закупок готовой продукции, а затем получить технологии и право на самостоятельное производство.

O-bay Aircraft Company – это компания, находящаяся в специальной экономической зоне, где строится аэропорт мощностью 80 миллионов пассажиров в год с пятью взлетно-посадочными полосами. Фонд заинтересован в большом объеме современных и надежных самолетов.

Российская компания "Гражданские самолеты Сухого" ведет переговоры с рядом крупных китайских авиакомпаний по поводу поставки готовых самолетов Sukhoi Superjet 100. Помимо этого, китайская сторона заинтересована в возможности получения технологий российских лайнеров для того, чтобы в дальнейшем наладить производство в стране.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.