ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Клон" Кожевниковой разыграл Шендеровича

11 января 2013, пятница, 19:29 – СОЧИ-24

"Клон" Кожевниковой разыграл Шендеровича
"Клон" Кожевниковой разыграл Шендеровича
Писатель-сатирик Виктор Шендерович попался на розыгрыш "12-летнего ребенка", выдававшего себя в Интернете за актрису и депутата Госдумы Марию Кожевникову.

Социальные сети прочно вошли в жизнь современных людей. Многие звезды, политики и спортсмены заводят персональные страницы в Twitter, Facebook, "ВКонтакте", используя их для общения с друзьями и поклонниками. Журналисты также часто используют информацию, которой делятся пользователи Интернета через соцсети. Однако вместе с настоящими страницами соцсети наводнили сотни "клонов" – подложные блоги и дневники, публикуемые от имени известных людей. И пользователям часто бывает непросто отличить настоящую страницу человека от подделки.

Попался на такой "розыгрыш" и писатель Виктор Шендерович, рассказавший о том, что Facebook предложил ему "подружиться с депутатом Госдумы Марией Кожевниковой". Изучив предложенную страницу, сатирик Шендерович ужаснулся безграмотности "депутата", о чем поспешил рассказать своим читателям в красках и смакуя подробности.

В ответ Кожевникова опубликовала свой комментарий, в котором посоветовала Шендеровичу более тщательно подходить к проверке информации, которую он берется распространять. Тем более писатель уже не первый раз становится объектом розыгрышей.

"Я сегодня прочитала пост Виктора Шендеровича. И я, конечно, понимаю, что он любит программы-розыгрыши. Я помню, как его тогда разыграл Первый канал. Но на этот раз его просто разыграл, может быть, ученик или ученица, наверное, шестого класса, как и сам заметил и выяснил по правописанию Шендерович. И мне, конечно, очень смешно, когда такого известного писателя, опытного журналиста, телерадиоведущего, лауреата нескольких премий просто развел двенадцатилетний ребенок, зарегистрировавшийся под моим именем, являющийся моим клоном. Так бывает у популярных людей. Я, наверное, ничего с этим поделать не могу", – заявила актриса "Эху Москвы".

Кожевникова опровергла информацию о том, что она якобы училась в Пенсильвании, почерпнутую Шендеровичем со страницы-"клона" в Интернете. "…Ну и другие я даже комментировать не буду. Про какие-то помады, флирт и еще чего-то. Это все является неправдой, вымыслом какого-то ребенка, который зарегистрировался под моим именем", – сказала депутат.

Со своей стороны Кожевникова также пытается бороться с "клонами" в соцсетях. "Помню, что там несколько лет назад я вообще была самой клонируемой звездой, поэтому с этим очень сложно что-то поделать. Я писала и "ВКонтакте" на многие аккаунты. У меня даже "ВКонтакте существует группа по борьбе с "клонами". Но это, знаете, сегодня вы удаляете, а завтра их еще больше появляется… В Facebook напишу, чтобы удалили, конечно, "клона". И на все остальные страницы. Буду сейчас с этим что-то делать. Хотя, конечно, мне кажется, все равно журналист должен проверять информацию", – считает Кожевникова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.