ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

КНДР заманивает русских туристов

1 июля 2014, вторник, 14:58 – СОЧИ-24

КНДР заманивает русских туристов
КНДР заманивает русских туристов
Власти КНДР намерены побороться с Южной Кореей за российских туристов. Уже в ближайшее время россиянам предложат "новые удобные и интересные маршруты". Также правительство Северной Кореи согласилось облегчить визовый режим для прибывающих в страну российских бизнесменов для дальнейшего сотрудничества.

"Пока в Народную Республику прибывает мало россиян", – сообщил руководитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ким Ен Ир. Чтобы увеличить их число, в туристические программы вносятся дополнения, учитывающие пожелания российской стороны. "Хотелось бы на взаимной основе через индустрию туризма укрепить традиционные отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами", – отметил чиновник, подчеркнув, что в КНДР "внимательно следят за тенденциями российского туристического рынка и развивают сотрудничество со специализированными организациями и агентствами России в этой отрасли на всех уровнях".

Напомним, с 1 января 2014 года власти Южной Кореи освободили российских туристов от необходимости получать визу в тех случаях, когда срок визита в страну не превышает 60 дней. В связи с этим 2014-2015-е годы были объявлены годами взаимного посещения и активного туризма между Россией и Республикой Корея. За последние пять лет, начиная с 2009 года, число побывавших в Южной Корее российских туристов выросло с 50 тысяч до 84 тысяч человек. За первый квартал 2014 года число российских туристов в Южной Корее выросло на 11% – до 33,3 тысячи человек.

Что касается туров в КНДР, то в настоящее время их организацией занимается лишь несколько специально аккредитованных турагентств. Стоимость недельного тура (без учета перелета до Пхеньяна) обойдется минимум в 50 тысяч рублей (1100-1200 евро), стоимость двухнедельного тура, совмещенного с пляжным отдыхом на курортах Японского моря, может доходить до четырех тысяч евро. При этом виза КНДР выдается только под полностью оплаченный тур. Журналисты без специального разрешения от властей КНДР туристическую визу получить не могут, агентства туры им не продают, сообщает РБК.

В начале июня 2014 года министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что власти КНДР согласились облегчить визовый режим для прибывающих в страну российских бизнесменов и предоставить им доступ к средствам связи. "Появляется возможность облегченного получения многократных виз для российских предпринимателей, сотрудников российских компаний, которые работают в КНДР. Появляется доступ к современным средствам связи и коммуникациям для российских инвесторов и сотрудников – это Интернет, мобильная связь", – заявил он по итогам заседания межправительственной комиссии Россия – КНДР на острове Русский.

В январе 2013 года северокорейские власти разрешили иностранцам привозить с собой мобильные телефоны. Однако позвонить с такого телефона все равно невозможно в связи с отсутствием роумингового соглашения между национальным мобильным оператором КНДР с операторами других стран мира. В феврале прошлого года для иностранных туристов, а также граждан других стран, проживающих на территории КНДР, был открыт доступ в Интернет, однако уже в марте доступ к нему через сеть 3G местного оператора Koryolink был отключен.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.