ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Книжная полка: архитектура инноваций

15 сентября 2014, понедельник, 09:43 – СОЧИ-24

Книжная полка: архитектура инноваций
Книжная полка: архитектура инноваций
Сегодня понедельник, а это значит, что Дни.Ру и издание "Манн, Иванов и Фербер" продолжают рассказывать вам о самых любопытных и занимательных книжных новинках, которые помогут преуспеть в бизнесе, творчестве и личной жизни.
"Архитектура успеха", неписанные правила этикета, которые позволят не упасть в грязь лицом, секреты писательского мастерства от Толстого и Чехова и способы "посадить покупателя на крючок" – в нашем новом обзоре.

"Литературный мастер-класс", Юрегн Вольф
"Одно из главных преимуществ писательского ремесла в том, что мы можем создавать собственные миры, устраивающие нас гораздо больше, чем тот, в котором мы живем. В нашем вымышленном мире книжный червь может пользоваться успехом, тощий паренек на равных бьется с верзилами". Но как сделать так, чтобы книга и герои действительно увлекали читателя? Самый простой и верный способ – учиться у классиков. Эрнест Хемингуэй научит вас писать лаконично, но сильно; Чарльз Диккенс – создавать запоминающихся, ярких и глубоких персонажей; Джейн Остин – сочувствовать самым отталкивающим героям. Все эти секреты собраны под одной обложкой в книге писателя и сценариста Юргена Вольфа.

"Взлом маркетинга.Наука о том, почему мы покупаем", Фил Барден
В эпоху консьюмеризма все мы стали заложниками брендов и рекламы. "Автомобили Volkswagen Sharan и Ford Galaxy идентичны – причем сборка обоих производится на одних и тех же заводах, – но покупатели готовы заплатить на две тысячи долларов больше за VW благодаря созданной брендом ауре".
И любой маркетолог хочет узнать, как понять и заинтересовать потребителей. В свою очередь любой покупатель желает знать, как манипулируют их решениями. В этом случае книга "Взлом маркетинга" Фила Бардена придется как нельзя кстати: специалист с 25-летним стажем работы предлагает совершенно новый подход к маркетингу, которая опровергает многие "канонические" установки продавцов.

"Запускаем инновации", Гийс Ван Вульфен
В России к слову "инновации" сложилось двойственное отношение. С одной стороны, каждый хочет стать CEO российского Google. С другой стороны, мы воротим нос, когда слышим "инновации": первым в памяти всплывает злополучный "наноболт".
Однако инновации – понятие куда более широкое и растяжимое. Колумб, Магеллан, Эдисон – это люди одного уровня, и у них были схожие методы достижения целей. И если вы хотите стяжать славу изобретателя или первооткрывателя, непременно откройте иллюстрированный путеводитель по методике FORTH, рассказывающий о том, какие ошибки совершали великие люди и что они делали правильно.
Специалист по инновациям, основатель проекта содействия инновациям Forth, №2 в международном рейтинге инновационных блогеров Гийс Ван Вульфен предлагает обстоятельные и четко структурированные кейсы, которые помогут как ученым, так и предпринимателям.

"Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором", Натали Ратковски
Живопись – занятие увлекательное, но требующее подготовки и знания элементарных приемов. И порой самым сложным становится первый шаг, но уж если вы втянулись в процесс, то остановиться будет невозможно.
Так же посчитала дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски, которая реализована любопытный творческий эксперимент "365 дней с художником". Девушка наглядно доказала, что настоящий художник не ждет вдохновения, а создает его. В своей новой книге она рассказывает, как рисовать, когда все приемы уже испробованы, и где черпать новые идеи.

"Хорошие манеры и деловой этикет", Елена Бер
Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и хорошие манеры. И порой знание основ этикета могут сыграть на руку в самых проигрышных ситуациях.
"Мир бизнеса консервативен – важно знать простые неписаные правила делового этикета. Как начать разговор, кого из двух незнакомых людей представить другому в первую очередь, как деликатно уйти с приема раньше остальных гостей, когда нужно, а когда не нужно пожимать руку коллеге, что надеть на деловой обед…"
На эти и многие другие вопросы ответила в своей книге имиджмейкер, психолог, искусствовед Елена Бер. Она наглядно показала, что этикет – это не скучные церемонии и ритуалы, а общение в его рафинированном виде.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.