ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Коломойский проговорился о крушении Boeing

22 октября 2014, среда, 13:01 – СОЧИ-24

В течение двух месяцев россиянину, 26-летнему пранкеру Алексею удавалось поддерживать контакт с украинским олигархом, губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Бизнесмен так и ничего и не заподозрил, передает LifeNews. Все это время телефонный авантюрист представлялся лидером Новороссии Павлом Губаревым. "Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное СМС об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Коломойский сразу же мне перезвонил", – рассказал шутник.

Выбор образа Губарева для розыгрыша пранкер объяснил сильным внешним сходством. Хулиган рассказал, что во время одного из разговоров губернатор признался в симпатии к ополченцам и даже выпил с "Губаревым" водки, чокнувшись рюмкой о монитор. "В общении Коломойский показался мне очень простым и настолько глупым, что "развести" его получилось элементарно, он верил всему, что я говорил от лица Губарева, он обычный пенсионер-алкоголик", – заявил шутник.

По словам Алексея, Коломойский был заинтересован в этом общении, потому что хотел, чтобы Губарев представлял его интересы на юго-востоке Украины. "Говорили о выборах, Коломойский хотел, чтобы Донбасс оставался в составе Украины, хоть и со своей автономией. Предложил 20 мест ополченцам в Верховной раде и свою полную поддержку", – сказал шутник.

Алексей рассказал, что олигарх был с ним очень откровенным, заявив, что его интересуют оставшиеся активы Донбасса. Проговорился бизнесмен и о катастрофе Boeing MH17, случившейся под Донецком. Коломойский назвал трагедию случайностью, в которой обвинили не "тех людей". При этом олигарх вел себя очень цинично. "А с Boeing – ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали по другому. Boeing жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда", – цитирует бизнесмена телефонный авантюрист.

Как писали Дни.Ру, в деле о крушении 17 июля 2014 года малайзийского Boeing, в которой погибли 239 человек, до сих пор не поставлена точка. Эксперты считают, что узнать причину авиакатастрофы мешает ряд причин. Россия винит в произошедшем украинские власти. "Катастрофа произошла в небе над Украиной. Украина несет полную ответственность за все то, что происходило в воздушном пространстве Украины. А все остальное – это пока вот, мне кажется, домыслы", – заявил глава Росавиации Александр Нерадько. По его словам, в расследовании нет объективности, до сих пор не найдены и не изучены все обломки самолета.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.