ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Командир сгоревшей базы был неадекватным

16 августа 2010, понедельник, 19:28 – СОЧИ-24

Командир сгоревшей базы был неадекватным
Командир сгоревшей базы был неадекватным
Авиатехническая база ВМФ России в Коломенском районе Подмосковья загорелась из-за нескошенной травы, а начальник объекта в это время находился в неадекватном состоянии. Такие результаты расследования в понедельник обнародовало Министерство обороны.

Напомним, что пожар на базе начался днем 29 июля. Локализовать возгорание удалось лишь к утру следующего дня. В результате инцидента никто не пострадал, однако огонь уничтожил штаб, финансовую часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники, сообщает РИА Новости.

"Одной из причин возникновения пожара на базе ВМФ явилось то, что должностными лицами базы не были выполнены все требования по ее содержанию в противопожарном отношении, - приводит ПРАЙМ-ТАСС заявление заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова. - Да, там трава была по пояс, и огню было просто достаточно зайти на территорию базы. И он зашел. Я не говорю уже о той необходимой противопожарной полосе, шириной в 40 метров, которой не было. Если бы она была вспахана, то этого бы не было: огонь на территорию базы не пошел бы, - отметил замминистра. - Да, там делалось что-то, но до конца эти мероприятия доведены не были.

Замминистра также отметил, что ему пришлось лично отправиться Коломенский район Подмосковья и руководить тушением пожара, поскольку начальник авиатехнической базы Виктор Биронт "был в неадекватном и реактивном состоянии", передают "Новые Известия". После инцидента проштрафившегося офицера уволили со службы. Как писали Дни.Ру, решением президента России Дмитрия Медведева также были отправлены в отставку начальник тыла ВМФ Сергей Сергеев, начальник морской авиации ВМФ Николай Куклев, его заместитель Сергей Рассказов и временно исполняющий обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Сергей Манаков. Главнокомандующий Военно-морскими силами России Владимир Высоцкий получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

В начале августа выяснением обстоятельств пожара на авиационно-технической базе ВМФ занялись сотрудники Следственного комитета при прокуратуре России. Они возбудили уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая крупный ущерб", сообщает деловая газета "Взгляд". Сыщики должны установить причины пожара, размер причиненного государству ущерба и степень вины всех должностных лиц. Одновременно с этим подобную работу ведут две комиссии Министерства обороны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.