ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Компромиссов в обучении не бывает

20 октября 2010, среда, 12:20 – СОЧИ-24

Компромиссов в обучении не бывает
Компромиссов в обучении не бывает
Бывает, что хочет человек выучить иностранный язык. Казалось бы, ходи себе на занятия в языковые школы и учи язык постепенно. Но большинству из нас выучить иностранный язык хочется быстро, не тратя много времени на учебу, и выучить так, чтобы через год-два этими знаниями можно было пользоваться. И здесь есть чему удивляться, ведь нам со школьных лет "вбивали" в голову, что учить иностранный язык требует много времени и сил.
Вокруг все меняется, прогресс не стоит на месте и методики обучения иностранным языкам также сделали ощутимый рывок вперед. Так вот, мы постепенно подходим к тому, ради чего эта статья и была затеяна. С одной стороны, обучающая программа "СЛОВА БЕГОМ Universal" – это набор хорошо зарекомендовавших себя инструментов изучения иностранного языка, объединенных в одну методику. В ней есть все для изучения языка.
С другой стороны, "СЛОВА БЕГОМ Universal" – новое поколение программ "СЛОВА БЕГОМ", которое предлагают на рынке с сентября 2010 года. Разработчики соединили полезные и зарекомендовавшие себя инструменты и добавили инновационные решения для более быстрого изучения языка. От этого выиграла как программа, так и, несомненно, ее пользователи. Короче говоря, есть в ней определенная изюминка, которая отличает ее от всех обучающих программ.
Традиции с уникальными возможностями
Берем для теста программу "СЛОВА БЕГОМ Universal" SuperProfy Английский язык (американский вариант). Все инсталлировалось, все запускалось и выключалось в штатном режиме. Надо отметить, что у меня на рабочем компьютере установлен Windows 7, а дома – Vista, и на обоих компьютерах программа работает без проблем.
Перейдем к функциям. Читаю пособие пользователя. В программе представлено все необходимое: словарные базы и базы разговорной речи, тренажер произношения и тренажер правописания, транскрипция для правильного произношения новой лексики, возможность слушать диалоги носителей языка, режим для изучения неправильных глаголов, создание собственных словарей и разнообразная информация по структуре и особенностям языка. Венчает все это уникальная, свойственная только программам "СЛОВА БЕГОМ" мемометодика ускоренного запоминания, основанная на принципах скорочтения.
Для тех, кто еще не созрел
Запускаем программу. Выбираем материал для изучения и дальше в соответствии с методикой запустился режим ускоренного запоминания "мемометодика M.A.R.I.D.I". Не знаю, как вы, но я много читал об ускоренном запоминании. Авторы методики на сайте приводят научное обоснование, данные ученых и отзывы пользователей, которые говорят об эффективности такого обучения. Трудно поверить сразу в такие чудеса, но когда-то и телевизор был в диковинку.
Сначала я просто наблюдал за информацией, которая подавалась на экран компьютера. Слова мелькали часто, читать или каким-то образом пытаться их запомнить было невозможно. Я, согласно рекомендациям разработчиков, просто расслабился и беззаботно наблюдал за меняющимися картинками.
Дальше очередь подошла к "Виртуальному учителю". В виде теста я проверял, что запомнил на прошлом шаге. Вся лексика сопровождается транскрипцией, понятны особенности произношения и запоминать слова становится значительно проще. Теперь в процессе занятий стало понятно, что я вправду запоминаю слова, которые не зубрил.
Кстати, необходимо отметить озвучивание материала в программе. Как я говорил, для тестирования мне попался американский вариант английского языка. Я, как человек, бывавший в Америке, сразу услышал характерное американское произношение, которое так отличается от британского. И я специально старался подловить разработчиков программ на качестве. Учтены ли особенности американского варианта языка? Да, с уверенностью могу сказать, что те слова, смысл и произношение которых отличаются по разные стороны океана, были представлены в программе именно в нужном "американском" варианте.
"СЛОВА БЕГОМ Universal" содержит некоторые "примочки", призванные облегчить изучение языка. Так, в режиме "Виртуальный учитель" обучение может проходить как "с подсказкой", так и без, можно настроить количество повторов, изучение слов в алфавитном порядке или вразброс, автоматическую подачу слов и автоматический перенос слов в раздел выученных слов. Когда речь идет о большом объеме незнакомой лексики, это как нельзя кстати.
Создатели программы предложили важную функцию для самоконтроля, которая называется "Обратный контроль". Можно проверить, как удалось в голове совместить родной язык и знание иностранного. И попутно проверить, как я понимаю на слух иностранную речь.
Для тех, кто уже созрел…
Создатели программы предложили еще много дополнительных интересных решений для удобства изучения иностранного языка. Во-первых, это словари неправильных глаголов. Как оказалось, специальное выделение словарей – это очень удобно. Можно формы неправильных глаголов учить как в режиме ускоренного запоминания, так и обычным способом.
Во-вторых, мне понравилось, как работает тренажер произношения и тренажер правописания. Можно записать свой голос и сравнить с произношением носителя языка. Тренажер правописания вообще очень удобная вещь для тех, кто много пишет на компьютере. Руки потом сами автоматически набирали американские слова.
В-третьих, это функция, которая называется "диалоги". Можно слушать общение иностранцев на различные темы и тренировать восприятие американской речи на слух.
В-четвертых, создание своего словаря для изучения.
В-пятых, многопользовательский режим.
И в завершение функция, которую я не наблюдал ни в какой другой программе обучения. Это функция "импорт-экспорт". Благодаря этой функции стало возможно переносить историю обучения и учиться на любом компьютере, который доступен в данный момент времени. Нужна только флешка.
Подводя итог, стоит сказать, что, проводя тест-обучение, я был настроен скептически. Ну что, посудите сами, может быть интересного в изучении иностранного языка на компьютере. Однако время, проведенное с программой "СЛОВА БЕГОМ Universal", позволило взглянуть на изучение языка под другим углом. Режим ускоренного запоминания – это интересный вариант изучения иностранного языка. Соединение его с традиционными инструментами изучения языка в программе "СЛОВА БЕГОМ Universal" дает несомненный эффект синергии. Следуя методике, результаты и скорость впечатляют.
Если брать в расчет то, что заниматься по программе можно как самостоятельно, так и учась с преподавателем, то плюсов программы становится еще больше.

Москва 8 (495) 661 3667
Санкт-Петербург 8 (812) 275 92 40
Челябинск 8 (351) 264 66 92
Киев 8 (380) 443 53 7635
Алма-Ата 8 (727) 328 61 64
www.slovabegom.ru

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.