ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Комсомольск-на-бесконечности

26 августа 2014, вторник, 15:01 – СОЧИ-24

Комсомольск-на-бесконечности
Комсомольск-на-бесконечности
Дни.Ру продолжают рассказывать об участниках рок-фестиваля V-Rox, на которых пал выбор фронтмена "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко. Мы представляем вам группу из Комсомольска-на-Амуре Non-Final’nost’

Организаторы V-Rox: "Non-Final’nost’ – группа из Комсомольска-на-Амуре, исполняющую музыку, которую сложно охарактеризовать определенными тегами или терминами. Состав и звучание коллектива постоянно менялись. Неизменной осталась лишь противоречивая атмосфера ироничной истерии, иногда застенчиво прячущейся за легкими гитарными переборами, иногда взрывающейся мощными риффами и высокими вокализами".

Комсомольск-на-бесконечности
Дни.ру побеседовали с фронтменом группы Найком Корчевским и узнали, как бедные, но щедрые музыканты всегда остаются в плюсе, и почему сегодня самое рискованное решение – ничего не предпринимать.

Как появилось название вашей группы?
Название группы Non-Final’nost’ (Нон-Финальность, русифицировано от латинского "бесконечность") было выбрано почти случайно. Я увидел это слово в одной из статей о постмодернистской философии. Оно как нельзя лучше подошло к нашей музыкальной концепции, ведь слово можно воспринимать не только как "бесконечность", но и как "незаконченность", то есть стремление к постоянному совершенствованию.

Как бы вы определили ваш стиль?
Сейчас мы определяем наш стиль как Alternative/Indie, но его сложно определить однозначно. В составе группы пять человек, у всех разные музыкальные вкусы, поэтому каждый привносит в нашу музыку что-то свое.

Какие группы повлияли на ваш музыкальный стиль и тематику сильнее всего?
Изначально большое влияние на нас оказывали группы "Сплин", "Земфира", "Мумий Тролль", the Doors, Radiohead. Сейчас, если можно так выразиться, мы переживаем период Placebo. Большое влияние мы уделяем смысловой нагрузке наших текстов.
Стихи пишу я, на мое творчество повлияли классики русской литературы, такие как Иосиф Бродский, Александр Блок, Сергей Есенин и множество других, а так же ряд современных поэтов, например, Александр Васильев, Вера Полозкова и прочие.

В российском роке было направление питерского, московского, уральского рока, а Владивостокский появился, или нет?
Мы считаем, что Владивостокское направление рок-музыки полным ходом набирает обороты, и, конечно, здесь не обходится без влияния Ильи Лагутенко, который всячески помогает музыкантам города и всего дальневосточного региона, в частности, организовывая такие замечательные фестивали, как V-ROX.

Многие музыканты добиваются успеха, только переехав из регионов в Москву или Петербург. У вас не было мыслей перебраться в Западную Россию, ближе к Москве?
Конечно, такие мысли возникали, но мы решили в следующем году перебраться во Владивосток, поскольку, как уже было сказано, сейчас есть все предпосылки к тому, что этот город в скором времени станет новой рок-столицей России.
К тому же, наш родной город Комсомольск-на-Амуре находится относительно недалеко (1000 километров), и мы сможем не терять связь с родными и близкими людьми.

Как проходил отбор на VRox, как вы попали на фестиваль? Кто вас заметил и предложил выступить?
Мы просто подали заявку на участие в народном голосовании, и (прямо-таки волшебным образом!) нашу заявку одобрили, хотя шансов было очень мало (насколько мы знаем, заявки подавали более чем 2500 групп, а прошли в голосование только 50 из них).
В голосовании мы оказались единственной группой с Дальнего Востока. Однако выиграть нам не удалось, и мы решили написать организаторам письмо с просьбой принять нас, а те, в свою очередь, любезно согласились. Так что, действительно, фраза "Сегодня самое рискованное решение – это решение ничего не предпринимать" – чрезвычайно актуальна в нашем случае. Мы просто не стали сидеть сложа руки.

Вы сталкивались с цензурой в своем творчестве?
С цензурой в творчестве мы, к счастью, не сталкивались, потому что все наши песни несут исключительно эстетический, эмоциональный и интеллектуальный посыл. Мы не используем в текстах нецензурную лексику.
У вас не было мыслей перебраться за границу, в Китай, Корею, Японию?
Нет, перебраться за рубеж не думали, однако планируем в будущем продвигать наше творчество в англоязычных странах: будем переводить песни.

В России сложилась независимая индепендент-сцена, или нет?
Мы считаем, что индепендент-сцена в России была всегда, потому что рок-музыка чаще всего не поддерживалась административными и прочими государственными или частными структурами, поэтому рок-музыкантам приходилось "нести свой крест" самим.
Вероятно, именно поэтому музыка всегда получалась душевной. Ведь ей занимаются люди, которые действительно любят свое дело, они готовы совершать свои творческие подвиги абсолютно бескорыстно и, зачастую, бесплатно, даже, уходя в минус. Но, на самом деле, такие люди всегда остаются в плюсе, потому что гармония у них внутри.

Как вы относитесь к скачиванию музыки из интернета?
Сложный вопрос, очень перекликается с предыдущим. Конечно, было бы здорово, если бы люди платили за музыку хоть немного, ведь на iTunes песня стоит зачастую дешевле, чем чашка кофе, однако чашкой кофе можно наслаждаться максимум 10 минут, а скачанной песней – бесконечно.
Но, тем не менее, никто не хочет платить. С другой стороны, если бы всегда приходилось платить за песни, мы не познакомились бы с творчеством многих замечательных групп, соответственно? кругозор был бы ограничен.

Вы можете назвать топ-5 самых важных альбомов для российской музыки за последние 10 лет?
Пожалуй, это "Мумий Тролль" с альбомом "SOS Матросу", Земфира и "Спасибо", Therr Maitz с "Unicorn" и сборник реаранжированных песен молодых на то время исполнителей "Модель для Сборки", спродюссированный Василием Гончаровым совместно с Вячеславом Бутусовым.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.