ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кому Порошенко доверит Днепропетровск

25 марта 2015, среда, 10:14 – СОЧИ-24

Президент Украины Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности главы Днепропетровской области Валентина Резниченко, который возглавляет Запорожье. Журналисты заинтересовались, откуда он взялся и каким образом получил влияние в стране.

Выяснилось, что Резниченко долгое время – более 15 лет – работал в Украинском медиахолдинге, собственником которого до недавнего времени был Борис Ложкин. Сейчас он является главой администрации президента Украины, чем, возможно, и объясняется стремительный карьерный рост его бывшего сотрудника. Так, на должность главы Запорожской областной государственной администрации Резниченко был назначен, вообще не имея никакого опыта государственного управления.

"Нынешний президентский фаворит имел весьма специфические методы "освоения рынка". Речь идет о рейдерстве", – говорится на портале "Генштабъ". Так, в 2002 году Валентин Резниченко, отвечающий за радионаправление в Украинском медиахолдинге, забрал бренд у собственника радиостанции "Европа Плюс" и начал самостоятельно использовать его в коммерческих целях. Законный владелец подал в суд и выиграл его, однако Резниченко проигнорировал это решение, замечают журналисты.

За подобное нарушение ему может грозить от трех до восьми лет тюремного заключения, однако Резниченко удалось избежать наказания. Вскоре он вышел из числа акционеров Украинского медиахолдинга. Затем главный собственник компании – Борис Ложкин – продал его Сергею Курченко.

Дни.Ру писали о перестановках среди губернаторов на Украине. "Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ он подписал во время встречи с ним", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства, размещенном на официальном сайте.

"По словам Главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко", – отметили в пресс-службе. Политик занимает должность председателя Запорожской областной государственной администрации с 24 февраля 2015 года.

Напомним, что борьба двух самых влиятельных украинских олигархов – Порошенко и Коломойского – обострилась в 20-х числах марта. Давний и вялотекущий конфликт интересов вокруг "Укрнафты" перешел в активную фазу с захватом офисов и использованием вооруженных автоматами сотрудников частных силовых структур.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.