ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Конгресс США утвердил бюджет страны

11 декабря 2013, среда, 09:28 – СОЧИ-24

Конгресс США утвердил бюджет страны
Конгресс США утвердил бюджет страны
Конгресс США утвердил бюджет страны на два года. Таким образом, демократы и республиканцы смогли избежать очередной временной приостановки работы правительства. Кроме того, новый финансовый документ не предполагает повышения налогов и принудительного сокращения всех расходных статей.

Сенатор-демократ Пэтти Мюррей и конгрессмен-республиканец Пол Райан, проводившие переговоры по этому вопросу, объявили, что сделка должна привести к дополнительному уменьшению бюджетного дефицита на 23 миллиарда долларов к концу следующего финансового года. Достичь этой цели авторы договоренности предполагают не только за счет сокращения отдельных статей бюджета, но и путем увеличения сборов в госказну, в том числе в пенсионные фонды федеральных служащих и на обеспечение безопасности авиаперевозок. Ожидается, что последняя мера приведет к повышению цен на авиабилеты в США. В течение десятилетия это должно принести в бюджет дополнительно 85 миллиардов долларов.

При этом секвестра – принудительного сокращения едва ли не всех расходных статей, против которого выступала администрация Барака Обамы – не будет. Как подчеркнул Райан, не будет и повышения базовых ставок налогообложения американцев, которые всеми силами пыталась сохранить республиканская оппозиция в Конгрессе, передает ИТАР-ТАСС.

Оборонные расходы страны на 2014 финансовый год, начавшийся в США 1 октября этого года, сократятся до 520,5 миллиарда долларов. Это на шесть миллиардов меньше, чем запрашивала у Конгресса администрация Обамы. В то же время независимые экономисты отметили, что сокращение бюджетного дефицита всего на 23 миллиарда долларов при госдолге в размере 17 триллиона – это капля в море.

Мюррей и Райан подчеркнули, что лидеры обеих партийных фракций – и демократов, и республиканцев – поддерживают эту договоренность. Работа над ней без лишнего шума продолжалась с середины октября этого года, после того как администрация Обамы и республиканская оппозиция условились о временном финансировании правительства на срок до 15 января 2014 года. Ранее, с 1 по 16 октября, федеральные министерства и ведомства в США частично не работали из-за отсутствия бюджета на следующий финансовый год.

Белый дом немедленно распространил заявление Обамы, который ко времени достижения компромисса в Конгрессе еще находился на борту президентского самолета, следовавшего из ЮАР, где состоялись траурные мероприятия в память о Нельсоне Манделе. Глава Белого дома приветствовал договоренность между демократами и республиканцами, назвав ее хорошим первым шагом, и призвал законодателей одобрить бюджет-2014, а также ряд других мер, направленных на укрепление национальной экономики. Обама подчеркнул, что сделка сбалансирована, не предусматривает резких сокращений социальных программ и не наносит ущерба экономике страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.