ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

КПРФ отказывается работать без зарплаты

26 июня 2014, четверг, 13:01 – СОЧИ-24

КПРФ отказывается работать без зарплаты
КПРФ отказывается работать без зарплаты
В следующем созыве Мосгордумы большинство депутатов будет работать на освобожденной основе. Это обозначает, что они не будут получать зарплату, право на служебный транспорт, бесплатную связь и оргтехнику. Все депутаты, за исключением представителей КПРФ, выразили свое согласие с новыми правилами.

На внеочередном заседании Мосгордумы были приняты поправки к закону "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы". Согласно этим поправкам, в следующем созыве Мосгордумы, которая будет избрана 14 сентября, большинство депутатов будут работать не на профессиональной, а на освобожденной основе. На профессиональной основе в Мосгордуме будут работать председатель, заместители председателя, а также, по решению Думы, главы комиссий или комитетов.

Против документа выступили лишь представители фракции КПРФ. По всей видимости, отсутствие зарплат и доступа к служебному транспорту может серьезно отразиться на их желании выполнять законотворческую работу. Но тогда возникает вопрос, с какой же целью они пришли в Мосгордуму. Интересно, станут ли коммунисты из-за отсутствия финансового вознаграждения отказываться от своих обязанностей и сдавать мандаты.

Решение о переводе Мосгордумы на освобожденную основу депутаты объясняют тем, что сократился объем работы, которую им требовалось выполнять. "Объем чисто законопроектной работы резко упал. Раньше мы проводили еженедельно по средам два заседания по три часа, теперь проводим одно заседание. Прошлое заседание длилось вообще 30 минут. За 20 лет работы Думы наработано 95% нормотворческой базы, которую субъект должен был наработать", – приводит слова автора инициативы Александра Крутова "Интерфакс".

Таким образом, объем работы, требующейся от депутатов, сокращается, как и время, которое он тратит на законотворчество. Материальное обеспечение не может и не должно сохраняться на прежнем уровне. Однако не все депутаты рады необходимости зарабатывать деньги не только своим присутствием на заседаниях Гордумы. Представители КПРФ так не считают, выступая против закона.

Отметим, депутаты, работающие на освобожденной основе, свободны от ограничений, связанных с трудовой деятельностью. В данный момент столичный депутат не может заниматься иной деятельностью, кроме научной, творческой или учебной.

При этом участвовать в политической жизни города новая законодательная инициатива не помешает. По месту основной работы депутата ему будут обязаны ежемесячно компенсировать шесть дней работы в Мосгордуме. Сами заседания, в соответствии с новым документом, будут проводиться не реже раза в месяц.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.