ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Крупнейшие выигрыши в лотереях мира

14 августа 2013, среда, 17:05 – СОЧИ-24


Две недели назад в США состоялся тираж популярной местной лотереи Powerball, обернувшийся выигрышем для четырех миллионов участников, троим из которых удалось сорвать джек-пот.

Примечательно, что всего за несколько часов до розыгрыша, главная призовая сумма, которая росла на протяжении месяца, достигла $448,4 млн., став третьим по величине джек-потом Powerball и одним из крупнейших в мире. Главными призерами посчастливилось стать обладателям сразу трех лотерейных билетов, приобретенных в Миннесоте и Нью-Джерси, а выигрыш по каждому из них составит около $150 млн. в случае получения призовой суммы в рассрочку на 30 лет, либо около $86 млн. до вычета налогов при единовременной выплате. Один из победителей, инженер из Миннеаполиса, Пол Уайт, уже забрал свою долю, отдав предпочтение более скромной сумме. Второй выигрышный билет принадлежит целому синдикату 18 работников станции техобслуживания из Оушен Каунти, штат Нью-Джерси. Любопытно, что здесь же находится и третий владелец доли приза, информация о котором ограничивается лишь городом проживания и названием магазина, где участник вытянул счастливый билет. Попытать удачу в розыгрыше этих и десятков других ведущих мировых лотереях возможно онлайн на theLotter.com

Несмотря на впечатляющую призовую сумму джек-пота, рекорд в розыгрыше крупнейшего призового фонда принадлежит главному лотерейному сопернику Powerball, лотерее Mega Millions. В марте 2012 г., в результате аккумуляции на протяжении 18 розыгрышей, джек-пот лотереи превысил $656 миллионов, став самой большой суммой, когда-либо зарегистрированной в истории лотерей. Счастливыми обладателями рекордного приза стали супруги из Мерл и Пэт Батлер из штата Иллинойс, а также лотерейные любители из Канзаса из Мэриленда, пожелавшие остаться неизвестными.

Второй по величине джек-пот планеты был разыгран в тираже Powerball , состоявшемся 18 мая этого года, превратив в единоличного обладателя крупнейшей призовой суммы в мире пенсионерку из города Зефир Хиллз, Флорида. Сегодня о 84-летней победительнице известно, что немалую долю выигрыша она потратила на благотворительность и приобретение недвижимости.

В Европе также были зарегистрированы впечатляющие джек-поты, разыгранные в основном благодаря знаменитой панъевропейской лотерее Euromillions, участие в которой доступно в 10 странах. Примечательно, что согласно статистике, предоставленной организаторами, чаще всего внушительные призовые суммы достаются супружеским парам, в доказательство чего крупнейший джек-пот среди европейских лотерей в размере £161 млн. сорвала чета Веир из Великобритании. Сегодня призовой фонд EuroMillions, розыгрыши которой проходят дважды в неделю, составляет 70 млн. евро и является самым большим в мире.

Несмотря на тот факт, что самые крупные призы, как правило, разыгрывают в иностранных лотереях, это не означает, что жителям других стран возможность выиграть сотни миллионов недоступна. Здесь можно подробнее узнать, о том, как получить шанс сорвать джек-пот в лотереях разных стран мира.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.