ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Крушение Boeing на Украине. Хроника событий

17 июля 2014, четверг, 23:28 – СОЧИ-24

17:55 США, комментируя авиакатастрофу пассажирского самолета на Украине, не удосужились разобраться в ситуации и возложили вину на Россию, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

17:43 На месте крушения малайзийского Boeing-777 в Донбассе по-прежнему нет никого, кроме местных сотрудников МЧС, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

17:40 Нидерланды направят экспертов для расследования причин крушения Boeing.

17:29 Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе "начинает международное расследование, необходимое для выяснения всех обстоятельств катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" и привлечения виновных к ответственности".

17:26 Национальность четырех пассажиров лайнера Malaysia Airlines не установлена.

17:20 Принц Уильям выразил соболезнования в связи с крушением самолета.

16:57 СБУ изъяла записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing 777.

16:53 Boeing 777, потерпевший крушение на востоке Украины, летел на меньшей высоте, чем требовал его план полета, по требованию украинских диспетчеров. Об этом заявил вице-президент перевозчика Хейб Гортер на пресс-конференции в Амстердаме.

16:49 Украинские спасатели обнаружили два "черных ящика" на месте крушения Boeing 777.

16:46 "Малайзийские авиалинии" выплатят по пять тысяч долларов родственникам погибших при крушении Boeing.

16:37 Запрет полетов над Украиной затронет до 40 авиакомпаний, но не приведет к заметным изменениям продолжительности полетов. Об этом представитель европейского диспетчерского агентства Eurocontrol сообщил на брифинге в Брюсселе.

16:27 Папа Франциск молится за жертв авиакатастрофы на Украине.

16:14 Лавров: Москва не будет забирать "черные ящики" Boeing для анализа записей, это дело ICAO.

15:35 Власти ДНР согласились на вывоз тел погибших в авиакатастрофе в Харьков.

15:30 WSJ: Парламентарий из Нидерландов погиб при крушении Boeing на Украине.

15:19 На борту потерпевшего крушение на Украине Boeing находилось несколько известных голландских ученых и исследователей. Как сообщает издание DutchNews, они направлялись в Австралию на саммит по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекциями.

15:05 Украина упростила выдачу виз родственникам жертв крушения малайзийского Boeing в Донецкой области.

14:59 Еврокомиссия не знает, на каких основаниях в США могут делать выводы о том, что лайнер Boeing 777 над Украиной был сбит ракетой.

14:53 На борту самолета Boeing 777 летела дальняя родственница премьер-министра Малайзии Наджиба Тун Разака. Об этом сообщила электронная версия газеты Star.

14:43 Boeing был сбит над Днепропетровской областью, считают власти ДНР.

14:37 Киев требует оставить на Украине "черные ящики" разбившегося самолета Boeing 777.

14:28 На месте крушения Boeing 777 на востоке Украины найдены тела 181 погибшего.

14:24 Лавров об обвинениях в связи с катастрофой Boeing: Я давно правдивых заявлений от Киева не слышал.

14:20 Идентифицировать личности погибших в результате крушения малайзийского Boeing в Донецкой области будут специалисты Интерпола. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

14:10 Минобороны России: Разбившийся малайзийский Boeing 777 находился в зоне поражения украинской ПВО.

14:07 Лавров: Россия будет настаивать на открытом и независимом расследовании крушения Boeing 777.

13:52 На место крушения Boeing возле Донецка прибыли водолазы.

13:09 Еврокомиссия: Евросоюз готов оказать любое необходимое содействие Украине в расследовании катастрофы малайзийского лайнера.

12:25 Малайзия направляет в Киев команду из 62 человек для расследования крушения Boeing.

12:05 Арсений Яценюк назвал крушение малазийского лайнера международным преступлением, за которое виновные должны ответить в Международном трибунале.

"Вчерашняя ужасная трагедия вносит коррективы в нашу жизнью. Доигрались россияне. Международное преступление, за которое в Гааге нужно сидеть под Международным трибуналом. Там места много, всех можно разместить", – заявил украинский премьер-министр

11:44 ОБСЕ созывает сегодня экстренное заседание постоянного совета в связи с катастрофой малайзийского Boeing

11:38 Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской областями и частью Харьковской области

11:22 В Malaysian Airlines уверяют, что разбившийся на Украине Boeing был исправен и своевременно проходил необходимые технические осмотры

11:01 Путин: Крушение самолета на Украине вновь подтверждает необходимость скорейшего мирного урегулирования и требует объективного расследования

10:49 Росавиация: Российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины для транзитных полетов

10:44 В социальных сетях появились записи авиадиспетчера из Испании, который работает в киевском аэропорту Борисполь. Мужчина пишет, что малайзийский лайнер был сбит ВВС Украины, и теперь ему угрожают за разглашение этой информации, сообщает LifeNews.

10:31 Весь мир скорбит по жертвам крушения малайзийского Boeing. В Москве на зданиях посольств Малайзии и Голландии приспущены флаги, жители столицы несут цветы к зданиям диппредставительств.

10:05 Спасатели обнаружили второй "черный ящик" потерпевшего крушение на Украине малайзийского Boeing 777.

09:57 Боевые действия в ДНР продолжатся везде, кроме района падения Boeing 777, заявил РИА Новости представитель штаба со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

09:45 Межгосударственный авиационный комитет призывает для расследования катастрофы Boeing на Украине создать международную комиссию под эгидой ICAO (Международной организации гражданской авиации), которой должны быть переданы "черные ящики" самолета.

09:34 В ДНР создается координационный штаб для расследования катастрофы Boeing. "Правительство ДНР объявляет о создании штаба для координации расследования катастрофы, взаимодействия с соответствующими международными организациями и работы с родственниками погибших", – заявил премьер-министр республики Александр Бородай.

09:19 На месте крушения Boeing обнаружены тела 121 человека, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

08:46 На борту малайзийского самолета находился пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гленн Томас. Он был гражданином Нидерландов. Всего в катастрофе, по последним данным, погибли 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа.

08:37 Родственники пассажиров лайнера, находящиеся в аэропорту Куала-Лумпура, в течение нескольких часов пытаются получить информацию от представителей компании "Малайзийские авиалинии". Однако в ответ слышат просьбы подождать. Об этом пишут в социальных сетях близкие тех, кто оказался на борту Boeing 777.

08.30 Акции "Малайзийских авиалиний" подешевели на 13%, свидетельствуют данные бирж. Между тем, авиакомпания объявила об изменении маршрута полетов в Европу. Они будут совершаться по альтернативным маршрутам, в обход обычных. Также власти США и КНР предписали своим самолетам обходить воздушное пространство над востоком Украины.

08:01 Госсекретарь США Джон Керри заявил, что "правительство США готово помогать в проведении международного расследования любыми возможными способами". Госсекретарь заверил, что Вашингтон "будет контактировать со всеми партнерами в поиске фактов, связанных с произошедшим". США также объявили о готовности помочь расследовать катастрофу Boeing 777 на Украине по каналам ФБР.

00:01 Власти ДНР собираются заключить гуманитарное перемирие с Киевом для расследования крушения малайзийского лайнера Boeing 777. Об этом заявил премьер-министр республики Александр Бородай.

00:00 Диспетчер: рядом с малазийским Boeing 777 были замечены два украинских истребителя.

23:50 Евросоюз: Крушение лайнера демонстрирует необходимость прекратить конфликт на Украине.

23:46 Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело по факту катастрофы малайзийского авиалайнера, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

23:44 Космические спутники засекли откуда был атакован малазийский Boeing 777.

23:38 "Аэрофлот" объявил о возможности возвращения всех билетов на украинских направлениях независимо от места приобретения.

23:35 Росавиация: Расследовать крушение Boeing должен МАК

23:23 ДНР готова допустить международных специалистов для выяснения причин катастрофы Boeing.

23:10 Летевший в Киев самолет авиакомпании Emirates возвращается в Дубай.

23:00 Евросоюз выступил за проведение международного расследования катастрофы малайзийского Boeing на Украине

22:48 Глава Росавиации: Ответственность за разбившийся Boeing 777 несет украинская сторона.

22:48 Евроконтроль закрыл воздушное пространство Украины для гражданской авиации. Об этом заявил директор этой общеевропейской организации диспетчеров Титгат Люк.

22:40 На месте крушения Boeing 777 на Украине обнаружили "черные ящики".
22:35 Представители миссии ОБСЕ выехали на место крушения Boeing в Донецкой области, сообщают в пресс-службе Луганской народной республики.

22:30 Медведев: Авиакатастрофа на Украине стала большим горем

22:19 Останки погибших в крушении Boeing 777 над Украиной доставят в Донецк

22:15 Очевидцы: перед авиакатастрофой в небе был виден боевой самолет.

22:13 Обама: "Мы предложим любую возможную помощь, чтобы установить, что и почему произошло".

22:11 Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай.

22:09 На Украине сформирована комиссия по расследованию крушения малазийского лайнера. В нее вошли представители всех органов власти, которые обеспечивают безопасность: министр иностранных дел Украины, глава ГСЧС, а также и.о. главы "Украэроруха".

22:06 Миссия ОБСЕ выехала на место крушения.

21:58 Российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что отменяет несколько рейсов в украинские города. Об этом говорится на странице авиакомпании в сети Twitter.

21:50 МЧС России подтверждает: Россиян на борту разбившегося на Украине Boeing не было.

21:48 Великобритания считает необходимым провести экстренную встречу Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине после того, как на востоке страны потерпел крушение пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний".

21:45 Президент Украины Петр Порошенко назвал терактом крушение малайзийского самолета на востоке страны. "Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", – написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

21:39 Пассажир упавшего на Украине Boeing перед вылетом написал: "Если он пропадет, то вот как он выглядит".

21:37 Еврокомиссия (ЕК) требует скорейшего расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 над Украиной. Об этом заявил глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу.

21:35 МЧС России предложило помощь Украине в ликвидации последствий крушения Boeing-777.
21:28 ДНР передаст "черные ящики" разбившегося Boeing-777 в МАК.

21:24 "Аэрофлот" и другие авиакомпании совершают рейсы в облет территории Украины.

21:20 Малайзийский Boeing-777 был сбит штурмовиком ВВС Украины, сообщает пресс-служба Луганской народной республики.

21:16 Malaysia Airlines подтверждает, что на борту Boeing 777 было 295 человек.

21:13 Разбившийся на Украине малазийский лайнер летел выше бесполетной зоны. Воздушное пространство над зоной силовой операции на Украине было закрыто для полетов.

21:01 По неподтвержденной информации, на борту потерпевшего крушение Boeing 777 находилось 80 детей.

20:58 Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что Boeing 777, рухнувший в Донецкой области, мог быть сбит. Напомним, что в среду в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины.

20:55 На борту потерпевшего крушение Boeing 777 могли находиться 23 гражданина США.

20:52 В ДНР обвинили вооруженные силы Украины в катастрофе самолета малайзийских авиалиний.

20:49 Немецкая авиакомпания Lufthansa перенаправляет свои самолеты в обход Украины в связи с крушением малазийского лайнера.

20:47 МВД Украины озвучило новые данные по количеству жертв в в результате крушения Boeing 777 на востоке Украины. По данным советника главы ведомства Зоряна Шкиряка, число погибших превысило 300 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

20:45 Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с крушением над территорией Украины пассажирского самолета малайзийской авиакомпании.

20:43 По подтвержденным данным, авиалайнер упал в поле. После удара он развалился на несколько частей. Обломки самолета дымятся и разбросаны на расстоянии километра.

20:41 Ополченцы прибыли на место крушения малайзийского Boeing, размечая белым флажками места, где они находят фрагменты тел погибших, передает корреспондент РИА Новости.

20:39 Пресс-служба ЛНР: у ополченцев на востоке Украины нет зенитных комплексов "Бук".

20:30 Путин по телефону проинформировал Обаму о поступившем непосредственно перед разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малазийского самолета на территории Украины.

20:30 Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак "шокирован сообщения о крушении самолета "Малайзийских авиалиний". Как сообщило агентство "Бернама", глава малайзийского правительства "поручил провести срочную проверку этой информации".

20:28 В результате падения самолета есть пострадавшие на земле, сообщает МЧС Украины.

20:22 Тела погибших видны на расстоянии 15 километров от произошедшего, удалось обнаружить как минимум 100 тел, сообщает представитель МЧС украинского

20:15 Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки сделала пространное заявление о катастрофе: "Судя по той информации, что к нам поступает о трагической катастрофе малазийского лайнера, могу сказать, что США не имеют никакого подтверждения причин, не знают подробностей и того, кто может за этим стоять".

20:08 Россиян на борту разбившегося на Украине Boeing не было, сообщает Russia Today.

19:59 Сбитый над Украиной малайзийский авиалайнер находился в пространстве Украины на высоте 10 тысяч 600 метров. На связь с диспетчерами России не выходил. Об этом РИА Новости заявил источник в Росавиации.

19:50 По официальной информации, самолет упал в районе поселка Грабово Шахтерского района.

19:45 Армия ДНР отрицает причастность к крушению малазийского авиалайнера. По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, ополчение не располагает зенитным ракетным комплексом "Бук", из которого, по данным украинских военных, мог быть сбит авиалайнер. Пургин отметил, что в районе, где был сбит самолет, "идут очень серьезные бои".

19:43 В среду в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины, сообщил компетентный источник со ссылкой на данные системы объективного контроля.

19:41 На место происшествия выехала группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

19:30 Украинская армия Украины подтвердила информацию о падении малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области.

19:25 По последним данным, 285 пассажиров и 19 членов экипажа погибли.

19:17 Пассажирский Boeing 777 был сбит на высоте около десяти километров возле города Шахтерск Донецкой области, где идут бои.

19:15 Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур за 50 километров до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться. Впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

19:10 По некоторым данным, на борту рухнувшего под Донецком пассажирского лайнера лайнера находились 280 пассажиров.

19:03 Boeing 777 рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

18:30 Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по Москве, но на связь с малазийскими авиалиниями так и не вышел.

16:25 Малазийские авиалинии потеряли связь с Boeing 777, летевшим из Амстердам в Куала-Лумпур

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.