ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кто из чиновников больше всех тратит на полеты

28 сентября 2015, понедельник, 13:29 – СОЧИ-24

27 миллионов рублей готовы потратить власти Чукотского автономного округа, а точнее аппарат губернатора и правительство, на перелеты по территории региона. Для перемещения по воздуху чиновники собираются задействовать самолеты АН-24, АН-26, DHC-6, вертолеты МИ-8 МТВ с пассажирским салоном повышенной комфортности, сообщает ОНФ.

Старается не отставать от Чукотки и управделами правительства Нижегородской области. Здесь готовы потратить на чартеры (всего заключено семь контрактов) чуть меньше – 23,5 миллиона рублей. Правда, за эти деньги местная власть хочет "начинку" бортов побогаче.

Все самолеты – корпоративные бизнес-джеты Hawker 700, 800, 1000, а также Boeing-737 "Империал" – элитный самолет. Кроме того, управделами правительства Нижегородской области поставило уникальный рекорд: заказало самый дорогой чартерный перелет за 10,1 миллиона рублей по маршруту Нижний Новгород – Сендай (Япония) – Нижний Новгород.

Третью строчку мониторинга ОНФ заняло управделами правительства Ленинградской области. Оно заключило четыре контракта с единственным поставщиком на оказание авиационных услуг на общую сумму 6,8 миллиона рублей. Интересно, что в двух контрактах на 1,7 миллиона и 4 миллиона рублей исполнителем значится "компания "Автобаза правительства Ленинградской области".

Администрация главы Коми и правительство республики заключили два контракта на осуществление воздушных чартерных перевозок стоимостью 5,8 миллиона рублей. В спину им дышит департамент управления делами главы Самарской области и правительства Самарской области, который занял пятое место, заказав перелеты общей стоимостью 3,9 миллиона рублей.

"В начале этого года мы уже проводили анализ закупок на чартерные перевозки, которые проводили региональные власти. Тогда рекордсменом стал Ямало-Ненецкий автономный округ, чиновники которого хотели потратить на эти цели 300 миллионов рублей. Следует отметить, что после критики активистов ОНФ региональные власти действительно поумерили свои воздушные аппетиты, однако мы до сих пор находим перегибы – как, например, в Нижегородской области. Считаем, что в условиях общей экономии, тратить десятки миллионов бюджетных средств на элитные самолеты и чартеры абсолютно недопустимо. Мы обратились в адрес руководства региона с просьбой оценить целесообразность фрахтования данного воздушного судна, а также просим остальные регионы серьезно пересмотреть свою политику в области авиаперевозок в сторону оптимизации и более эффективного расходования средств налогоплательщиков", – отметил руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.